«Палитра Приднестровья».

9  сентября на базе МОУ ДО «ДШИ им. С.В.Рахманинова» проведен Открытый пленер - конкурс юных художников «Палитра Приднестровья».

     Учредителем конкурса является  Управление культуры г.Тирасполя!

Инициатор и  организатор  конкурса – Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова.

Общее кол-во участников - 33 учащихся художественных отделений Детских школ искусств Республики:

ДШИ г.Бендеры

ДШИ г.Днестровск

ДШИ п. Первомайск

ДШИ с. Кицканы

ДШИ им. Гуртового г. Григориополя

ДШИ им. С.В. Рахманинова

 Цели и  задачи конкурса:           

- укрепление       творческих          контактов со школами искусств  Республики;

 - развитие духовной культуры учащихся, приобщение к изучению и сохранению культурно-исторического прошлого родного края;

- способствование эффективному решению ряда практических задач в области обмена творческим опытом и методики преподавания;

- воспитание чувства патриотизма и гордости за свою  Родину, ее традиции и богатое художественное наследие;

- создание необходимых условий для выявления и развития способностей талантливых и одаренных учащихся;

 

Участники пленэра-конкурса: учащиеся художественных отделений детских школ искусств ПМР  в возрасте от 10 до 16лет.

Возрастные категории:

1 категория  10-13 лет,

2 категория  14-16 лет.

Конкурс проходит по номинациям:
1) «Живопись»;
2) «Рисунок»;

Конкурсные  задания: этюды  с натуры выполняется акварелью  и  графитными  карандашами  на бумаге формата А-3. Техники исполнения организаторами не ограничивается.  Продолжительность работы – 2 академических часа (1 час 30 минут  астрономических).

      Критерии оценки конкурсных работ:

                   композиционное и цветовое решение;

                   оригинальность замысла;

                   художественный уровень работ;

                   использование новых техник и технологий в творческих работах;

                   оригинальность идеи, самобытность художественного воплощения.

     Состав жюри конкурса преподаватели  Бендерского художественного училища  им. В.И. Постойкина - Иванова Олеся Григорьевна, Черевков  Анатолий Степанович и член союза художников, преподаватель Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого - Шума Владимир Михайлович

Авторами  лучших работ стали:

Рисунок .  I возрастная категория

 

Ф.И.О. участника

класс

 

1 место

Телюх Ярослав

5/7

ДШИ п.Первомайск

2 место

Григорица Анастасия

4/7

ДШИ им. С.В. Рахманинова

3 место

Бурлак Анна

2/5

ДШИ с.Кицканы

Живопись. I возрастная категория

 

Ф.И.О. участника

класс

 

1 место

Погодина Алёна

2/5

ДШИ с.Кицканы

2 место

Соколова Анастасия

3/5

ДШИ им. С.В. Рахманинова

3 место

Кёру Ксения

2/5

ДШИс.Кицканы

Рисунок .  II возрастная категория

 

Ф.И.О. участника

класс

 

1 место

Семко Анастасия

5/5

ДШИ п.Первомайск

2 место

Пужанская Ксения

5/5

ДШИ п.Первомайск

3 место

Купчинская Алиса

6/7

ДШИ им. С.В. Рахманинова

Живопись. II возрастная категория

 

Ф.И.О. участника

класс

 

Гран-при

Метлинская Анастасия

6/7

ДШИ им. С.В. Рахманинова

1 место

Сорочан Феличия

4/5

ДШИ им. Т.Гуртового г.Григориополь

2 место

Кауля Эвелина

5/5

ДШИ г.Бендеры

3 место

Попова Вероника

5/5

ДШИ им. Т.Гуртового г.Григориополь

 

 

 

 

 

Новости

Отчетный концерт "Красная гвоздика".
Учимся быть толерантными
Конкурс детского рисунка «Наша милиция - нас бережет».
 XXV Открытый городской конкурс молодых исполнителей «Открытие»
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Фотогалерея

Календарь

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3