ПЛАНЫ

 

П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

на СЕНТЯБРЬ2017 г.

 

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

День открытых дверей, посвященный Дню знаний для смешанной аудитории

01.09

09:00

МУ «ТОМ»

(все филиалы)

Мельничук А.А.

Концертная программа «По волнам знаний»,  посвященная Дню знаний для смешанной аудитории

01.09

09:00

с. Кременчуг

Кирман А.В.

Литературная встреча «Приднестровье – песня моя» (С участием приднестровской поэтессы О.Молчановой) для молодежи

01.09

10:00

ЦГБ им А.С. Пушкина

 

Л.М. Ротарь

Урок краеведения  «Любовь к Отечеству священна», посвященный  27-й годовщине образования ПМР,  для подростков

01.09

09:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Л.М. Ротарь

Урок мира «В Республике моей – моя судьба», посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для подростков

01.09

09:30

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Л.М. Ротарь

Урок краеведения  «О той земле, где ты родился», посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для детей

01.09

10:00

ЦГДБ им. Маяковского

Л.М. Ротарь

Урок истории родного края  «Родина одна на всех», посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для детей

01.09

09:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Л.М. Ротарь

Урок мира  «Счастливая и славная Республика моя», посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для детей

01.09

09:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Л.М. Ротарь

Обзор книжной выставки  «Пою моё Отечество, Республику мою!», посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для подростков

01.09

10:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Л.М. Ротарь

День открытых дверей, посвященный  27-й годовщине образования ПМР для смешанной аудитории

02.09

09:00

МУ «ТОМ»

(все филиалы)

Мельничук А.А.

Тематический вечер «Приднестровье: шаги истории…», посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для смешанной аудитории

 С 02.09

Время по заявкам

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Конкурсно-игровая программа «Радуга детства»,в рамках празднования 27-годовщины образования Республики, для детей

02.09

11:00

сквер

МУ «ГДК»

Д.З. Дарадур

Концертнаяпрограмма «Цветущий край мой, Приднестровье!»с участием творческих коллективов города, посвященный  27-й годовщине образования ПМР, для смешанной аудитории

02.09

Время по согласованию с ГА

Сценическая площадка у РКВЦ «Тирасполь»

 

Д.З. Дарадур

Концертные программы «С Днем Рождения, Республика!» в м-нах города: «Октябрьский», «Кировский», «Западный», посвященные  27-й годовщине образования ПМР, для смешанной аудитории

02.09

17:00-19:00

м-н «Октябрьский»;

м-н «Кировский»;

м-н «Западный»

Н.Ю.Янковская

Концертная программа «Люби свой край и воспевай!», посвященная  27-й годовщине образования ПМР, для смешанной аудитории

02.09

Время по согласованию с ГА

с. Кременчуг

А.В. Кирман

Киноклуб «Мультимания» для детей

03.09, 10.09

17.09, 24.09

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

С.Г. Сирияк

Театрализовано – развлекательная программа «АБВГдейка» для детей

03.09, 10.09, 17.09, 24.09

12:00

МУ МК «Орфей»

Л.И.Проданова

Громкое чтение с видеопросмотром «Великий вождь краснокожих» (К 155-летию со дня рождения О.Генри) для детей

06.09

12:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Л.М. Ротарь

Концертная программа «С юбилеем», посвященная 25-летию министерства промышленности и регионального развития ПМР, для смешанной аудитории

08.09

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

С.Г. Сирияк

Открытый  пленер-конкурс «Палитра Приднестровья» для смешанной аудитории

09.09

10:00

МОУ ДО «ДШИ

 им. С.В. Рахманинова»

Ю.А. Коржинская

Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит» - «Декупаж на стекле» для взрослых

10.09

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.А. Тярина

Обзор-знакомство «Кутерьма в стране зверья» (К 135-летию со дня рождения Б.Житкова) для детей

12.09

13:00

ЦГДБ им. Маяковского

Л.М. Ротарь

Театрализованное представление «Необыкновенные приключения в волшебной  школе!» для детей

15.09

13:30

МУ «КДЦ «Мир»

С.Г. Сирияк

Концертная программа  «Быть здоровым – это модно!», посвященная дню физкультурного работника для смешанной аудитории

15.09

14:00

Спортивный лагерь «Спартак»

Л.И. Черниенко

Открытый международный фестиваль творчества «Новая энергия – 2017» с участие коллективов и городов и районов ПМР, в рамках празднования 27-й годовщины образования ПМР,  для смешанной аудитории

 

16.09

с 10:00

ПКиО «Победа»

Л.И. Проданова

Сказка «Сотворившая чудо» Театра юного зрителя «Синяя птица» для детей

17.09

11:00

МУ «ГДК»

Д.З. Дарадур

Концерт «Музыка ветра» Народного камерного оркестра и ПГИИ для смешанной аудитори

17.09

15:00

МУ «ГДК»

Д.З. Дарадур

Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит» - «Художественная роспись веера» для взрослых

17.09

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.А. Тярина

Концертная программа «На поле танки грохотали»,посвященная Дню танкиста для ветеранов

18.09

11:00

Клуб «Ветеран»

А.С. Голикова

Сказка «Сотворившая чудо» Театра юного зрителя «Синяя птица»

для детей

19.09; 21.09

13:00

МУ «ГДК»

Д.З. Дарадур

Концертная программа «Как молоды мы были!»,  посвященная Дню пожилых людей для смешанной аудитории

22.09

11:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И. Черниенко

Выставка «Городские мотивы», посвященная  40-летию члена Союза художников ПМР  О.В. Болтнева для смешанной аудитории

22.09

15:00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Сказка «Карлсон и первоклассник» Народного драматического коллектива «Театральная гостиная» для детей и подростков

23.09

15:00

МУ «ГДК»

Д.З. Дарадур

Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит» - «Художественная роспись матрешки» для взрослых

24.09

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.А. Тярина

Фестиваль восточной культуры и традиций для смешанной аудитории

24.09

15:00

МУ «КДЦ «Мир»

С.Г. Сирияк

Конкурс стихов  «Есть милая страна, есть город  на земле…» (Проект «Здесь Родины моей начало…», 1-й тур) для детей

26 - 29.09, 14:00

МУ «ЦБС»

Л.М. Ротарь

Вечер-встреча «Они прославили наш город» (С участием Е.Н.Пушняка) для молодежи

27.09

14:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Л.М. Ротарь

Концерт «Школа волшебников» цирковой студии «Шарм-алле» и Театральной студии  «За чертою кулис» для смешанной аудитории

29.09

10:30

МУ «ТДНТиР»

Л.И. Черниенко

Торжественный концерт «Музыка – душа моя!», посвященный Дню учителя для смешанной аудитории

29.09

17.00

МОУ ДО «ДШИ

 им. С.В. Рахманинова»

 

Ю.А. Коржинская

Концерт «Приглашаем во Дворец» творческих коллективов МУ «ГДК» для смешанной аудитории

30.09

15:00

МУ «ГДК»

Д.З. Дарадур

Концертная программа «Любимый сердцу уголок», посвященная Дню села Кременчуг, для смешанной аудитории

30.09

14:00

с. Кременчуг

А.В. Кирман

Шоу-программа «Орфей зажигает» для подростков

30.09

16:00

МК «Орфей»

Л. И. Проданова

Театрализованное представление для детей «Бременские музыканты»в рамках Дня знаний для детей

 

сентябрь

по заявкам

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.А. Тярина

Дискотека для детей и подростков «Зажги танцпол» для подростков

сентябрь

по заявкам

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.А. Тярина

Мастер-класс по росписи ткани в технике батик и росписи скульптур малых форм, для детей

сентябрь          по заявкам

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Информационно-игровой проект «Вместе дружная семья» для детей

сентябрь по заявкам

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Информационно-игровой проект «По страницам Красной книги» для детей

сентябрь по заявкам

МУ «ТОМ»

Отдел природы

А.А.Мельничук

Фотогалерея

Календарь

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1