ПЛАНЫ

П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

c 20.05. - 31.05.2017

 

 Вознесенская Ярмарка «Дары родного края!», посвященная                         

 170-летию со дня  проведения первых ярмарок ПЕРЕНЕСЕН  на 03.06

20.05

10:00

ООО «Центр-маркет»

Зеленый рынок

Янковская Н.Ю.

Черниенко Л.И.

бесплатно

  Отчетный концерт «Давай со мной» ансамбля эстрадного танца  

  «Маленький веселый город» для смешанной аудитории ОТМЕНЕН

20.05

16:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

платно

  Концерт «Ла Нистру ла мэржиоарэ» Заслуженного Муниципального

  художественного коллектива «Ансамбль народной музыки и танца

 «Ватра» для смешанной аудитории

20.05

17:00

МУ «ГДК»

Большой зал

Дарадур Д.З.

платно

  Дискотечная программа «Двигайся больше» для молодежи с.Кременчуг

20.05

20:00

Летняя площадка с.Кременчуг

Кирман А.В.

бесплатно

  Конкурс по бальным танцам «Кубок Приднестровья» для смешанной

  аудитории

21.05

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

Сирияк С.Г.

платно

  Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит» «Имитация вуали

  панно» для взрослых

21.05

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

платно

 Отчетный концерт «Лейся песня» Народного хора русской песни 

  «Родные напевы» для смешанной аудитории

ПЕРЕНЕСЕН на 04.06 в 12:00

21.05

12:00

МУ «ТДНТиР»

Черниенко Л.И.

бесплатно

Отчетный концерт «Чарующие звуки музыки» Заслуженного хора любителей пения для взрослых ПЕРЕНЕСЕН с 28.05

21.05

14:00

МУ «ГДК»

Камерный зал

Дарадур Д.З.

платно

  Концерт «Вечер русской классики» Муниципального камерного

  оркестра и солистки Л.Сизеневой для взрослых

21.05

17:00

МУ «ГДК»

Большой зал

Дарадур Д.З.

платно

  Концертная программа «Сохраним память навсегда», посвященная

  Дню Славянской письменности и культуры для ветеранов

22.05

11:00

Клуб «Ветеран»

Голикова Е.С.

бесплатно

Театрализованное представление «Праздник доброй сказки» в рамках Международного дня Защиты Детей для учащихся школ и детских садов

23.05-27.05

(по заявкам)

МУ «МК «Орфей»

Проданова Л.И.

платно

Концертно – игровая программа «Деревенский переполох», в рамках празднования дней Славянской письменности и культуры для детей

23.05

13:00

МУ «КДЦ «Мир»

Сирияк С.Г.

платно

Торжественное мероприятие«Созвездие талантов» (награждение отличников учебы, призеров городского и республиканского исследовательского общ-ва учащихся, лауреатов и дипломантов городских конкурсов, фестивалей и участников спортивных соревнований) для смешанной аудитории по письму

23.05; 24.05

13:00

МУ «ТДНТиР»

Черниенко

бесплатно

Праздник славянской письменности и культуры «Слов славянских золотая россыпь» для смешанной аудитории

24.05

10:00

Сквер

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Ротарь Л.М.

бесплатно

Дискотека «Зажги танцпол» для подростков ( ДОБАВЛЕНО 15.05)

24.05

16:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

платно

  Торжественная линейка «Последний  звонок» в связи с окончанием

  учебного года

25.05

12:00

Сквер МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

Липская И.И.

бесплатно

Подведение итогов школьного тура I открытого городского конкурса «Горжусь тобой,  столица», посвященного 225-й годовщине со дня основания г.Тирасполя

25.05

18:00

МОУ ДО «ДХШ им.А.Ф.Фойницкого»

Мариян М.И.

бесплатно

Игровая конкурсная программа «Разноцветная игра» для детей

26.05

11:00

Летняя площадка с.Кременчуг

 

Кирман А.В.

бесплатно

Концерт «Пой со мной» солиста студии эстрадного вокала «Freevoice» Игоря Сливки  для смещанной аудитории

26.05

17:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

платно

Отчетный концерт  «Цветущий восток» Ансамбля восточного танца «Яэль» (младшая гр.)  для смешанной аудитории

27.05

17:00

МУ «ТДНТиР»

Черниенко Л.И.

платно

Концерт «Вечер вокальной музыки, посвященный памяти М.И. Глинки» Заслуженного артиста и Заслуженного деятеля эстрадного искусства Украины Валентина Женевского в рамках празднования дней славянской письменности и культуры ДОБАВЛЕНО 15.05

27.05

18:00

МУ «ГДК»

Камерный зал

Дарадур Д.З.

бесплатно

Отчетный концерт «Карусель мелодий» Образцового ансамбля эстрадной песни «Капель» для смешанной аудитории

28.05

13:00

МУ «ТДНТиР»

Черниенко Л.И.

платно

Сольный концерт «Мир танца, мир волшебный» Ансамбля эстрадного танца «Импульс» для смешанной аудитории

28.05

17:00

МУ «ГДК»

Большой  зал

Дарадур Д.З.

платно

Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит» «Вышивками лентами» в рамках Дней славянской письменности и культуры для взрослых

28.05

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

платно

Концертная программа  «Если звезды зажигают, значит это кому-то надо», посвященная   Дню работника культуры для ветеранов

29.05

11:00

Клуб «Ветеран»

Голикова Е.С.

бесплатно

  Конкурсная программа  игр: «Назови актёра на экране», «Найти клад                      

  в библиотеке»; час интересного «На свете немало вещей интересных»,

  викторина по любимым фильмам и мультфильмам «Мир волшебный,

  мир чудесный» и др. для детей и подростков в рамках Республиканской акции «Библиосумерки»

31.05

17:00

Структурные подразделения

МУ «ЦБС»

Ротарь Л.М.

бесплатно

 

Т Е М А Т И Ч Е С К И Й     П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий МУ « Управление культуры г. Тирасполя», 

посвященных Дням славянской письменности и культуры

Название мероприятия

Дата/ Время

Место проведения

Ответственное лицо

Концерт «Ла Нистру ла мэржиоарэ» Заслуженного муниципального ансамбля народной музыки и танца «Ватра».

20.05

17:00

МУ «ГДК»

Дарадур Д.З.

Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит», «Художественная роспись» для взрослых

21.05

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

Концертная программа «Сохраним память навсегда» для ветеранов

22.05

11:00

Клуб «Ветеран»

Голикова Е.С.

Урок словесности «Святую память мы почтим» для детей

22.05

12:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Ротарь Л.М.

Познавательный час «Жемчужины славянской речи» для подростков

23.05

12:30

 

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Ротарь Л.М.

Театрализованная игровая программа для детей «Вовка в Тридевятом царстве» для детей

23.05

13:00

МУ «КДЦ «Мир»

Сирияк С.Г.

Обзор «Великое русское слово» для детей

23.05

14:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Ротарь Л.М.

Устный журнал «Великое наследие братьев Кирилла и Мефодия» для подростков

24.05

15:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Ротарь Л.М.

Праздник славянской письменности и культуры «Слов славянских золотая россыпь»

24.05

10:00

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Ротарь Л.М.

Мастер-класс творческого клуба ДПИ «Колорит», «Имитация вуали, де купаж» для взрослых

27.05

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Пашатий И.И.

ВЫСТАВКИ:

Выставка ДПТи ИЗО«Славянской ярмарки веселье!»Народного клуба «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»

 

 

16.05. - 31.05

 

 

МУ «ТДНТиР»

Черниенко Л.И.

Книжная выставка «Азбука, прошедшая через века»

15.05

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Ротарь Л.М.

Выставка – просмотр «Великое русское слово»

19.05

10:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Ротарь Л.М.

Книжно-иллюстративная выставка «И было слово дивного начало»

20.05

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Ротарь Л.М.

Книжно-иллюстративная выставка «От слова к словесности»

24.05

ЦГБ им. А.С. Пушкина

Ротарь Л.М.

Выставка ДПТи ИЗО « Бесценное наследие славянских народов!»

24.05

10:00

ЦГБ им. А. С. Пушкина

Черниенко Л.И.

Выставка «Славянский мир» работ учащихся МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого»

24.05

10:00

ЦГБ им. А. С. Пушкина

Мариян М.И.

Выставка  из фондов «Славянского слова узорная нить» для смешанной аудитории

с 24.05

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

Мельничук А.А.

 

 

План

культурно-досуговых мероприятий,

проводимых учреждениями культуры в летний период (июнь, август)

в Парке культуры и отдыха «Победа»

 

Наименование мероприятия

Дата /время проведения

Место проведения

Ответственный

за з/у аппаратуру

Ответственный

за организацию концертной программы

Концертная программа «Солнечное настроение» творческих коллективов              МУ «ГДК»

10 июня 2017г.

(суббота)

12:00 – 14:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «ГДК»

МУ «ГДК»

Открытый городской фестиваль детского творчества «От сердца к сердцу», посвященный 225-й годовщине основания г.Тирасполя

17 июня 2017г.

(суббота)

с 11:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «УНО»

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Театрализовано-игровая программа «Смайл  party» творческих коллективов  МУ «ТДНТиР»

24 июня 2017г.

(суббота)

11:00 – 13:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «ТДНТиР»

МУ «ТДНТиР»

Конкурсно-развлекательная программа «Веселый чемоданчик» творческих коллективов МУ «МК «Орфей»

25 июня 2017г.

(воскресенье)

17:00 – 19:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «КДЦ «Мир»

МУ «МК «Орфей»

Концертная программа «Ритмы лета» творческих коллективов МУ «ГДК»

19 августа 2017г.

(суббота)

12:00 – 14:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «ГДК»

МУ «ГДК»

Конкурсно-развлекательная программа «Игровое царство» творческих коллективов МУ «МК «Орфей»

19 августа 2017г.

(суббота)

17:00 – 18:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «ТДНТиР»

МУ «МК «Орфей»

Молодежная концертная программа «На стиле …» творческих коллективов МУ «ТДНТиР»

19 августа 2017г.

(суббота)

18:00 – 20:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «ТДНТиР»

МУ «ТДНТиР»

Концертная программа «Скоро в школу!» творческих коллективов МУ «МК «Орфей», посвященная Дню знаний

26 августа 2017г.

(суббота)

17:00-19:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «КДЦ «Мир»

МУ «МК «Орфей»

Игровая программа «До свидания, лето!» творческих коллективов МУ «КДЦ «Мир»

27 августа 2017г.

(воскресенье)

11:00-13:00

ПК и О «Победа»

(летняя эстрада)

МУ «КДЦ «Мир»

МУ «КДЦ «Мир»

 

 

   

 


 

 

                                                                    

Фотогалерея

Календарь

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4