МУ "Культурно-досуговый центр "Мир""

  collag

И.о. директора – Главацкая Елена Юрьевна

collag

Режим работы Муниципального учреждения: 
ПОНЕДЕЛЬНИК – СУББОТА 9:30 – 22:00

Перерыв с 12:30-13:00
Выходной - ВОСКРЕСЕНЬЕ 
Адрес:  Калинина, 43
Телефон:    0-(533) 8-82-18,0-(533)-9-19-36

Официальные страницы в интернете:

на базе социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/kdc_mir  

на базе социальной сети «Одноклассники»: https://ok.ru/kdcmir

Муниципальное учреждение "Культурно-досуговый центр "Мир" является единственным учреждением культуры клубного типа в микрорайоне «Кировский». Открытие центра культуры и досуга состоялось 14 октября 2013 г. На сегодняшний день учреждение материально и технически оснащено в современном стиле. Деятельность учреждения направлена на совершенствование работы коллективов художественного творчества, развития единого культурного пространства.  Главной задачей коллектива клуба является пропаганда эстетического и духовно-нравственного воспитания среди детей, подростков и молодежи.

В учреждении трудятся квалифицированные специалисты, благодаря стараниям которых подготавливаются  и проводятся спектакли, концерты, конкурсы, развлекательные программы, вечера отдыха, на которых они всегда находят своего благодарного зрителя. Отличительной чертой проводимых мероприятий  МУ "Культурно-досуговый центр "Мир" является индивидуальный персонифицированный подход к целевой аудитории. Все эти мероприятия яркие, эстетические и духовно-нравственные, отличаются высоким уровнем подготовки благодаря креативным идеям, разработанным творческими  работниками учреждения. 

В МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» функционируют  20  клубных формирований, которые посещают более 300  человек. Из них 2 коллектива  со званием «Образцовый» самодеятельный коллектив, в которых занимаются 62 человека. Каждый коллектив работает в своём направлении, это хореография, вокал,  декоративно – прикладное творчество, театральное искусство и многое другое.

Клубные формирования учреждения:

- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФАНТАЗИЯ», руководитель – Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики Митрофаненко О.В.

- ОБРАЗЦОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФЕЕРИЯ», руководитель -  Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики Новикова Е.А.

- СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФАНТАЗИЯ», руководитель -  Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики Митрофаненко О.В.

- СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФЕЕРИЯ», руководитель -  Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики Новикова Е.А.

- СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «ФЕЕРИЯ +», руководитель -  Шустова С.Н.

- АНСАМБЛЬ БАЛЬНОГО ТАНЦА «ОРИОН-ДАНС», руководитель -  Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики Арнаута Е.П.

- АНСАМБЛЬ БАЛЬНОГО ТАНЦА «ТОП-ДАНС», руководитель -  Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики Арнаута Е.П.

- СТУДИЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА (ХИП-ХОП направление) « М.А. Style», руководитель-Калатинский А.А.

- АНСАМБЛЬ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «АЛИМА», руководитель -  Сидо Т.В.

- АНСАМБЛЬ ВОСТОЧНОГО ТАНЦА «АЛИМА dance», руководитель -  Сидо Т.В.

- ДЕТСКИЙ КЛУБ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ «РАЗВИВАЙ-КА», руководитель -  Главацкая Е.Ю.

- ДЕТСКИЙ КЛУБ КОМПЛЕКСНОГО РАЗВИТИЯ «РАЗВИВАЙ-КА MINI», руководитель -  Мунтян А.К.

- КОЛЛЕКТИВ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ АЭРОБИКИ «ЗУМБА», руководитель -  Киртоакэ Н.Ю.

-  СТУДИЯ ДПТ И ИЗО «ХОББИ-АРТ», руководитель -  Гарасимчук Н.В.

- ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «ОТКРЫТАЯ СЦЕНА», руководитель -  Чебыкина Н.А.

- ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «МИРЪ», руководитель – Мунтян А.К.

- ВОКАЛЬНЫЙ АНСАБЛЬ «КИРОВЧАНКА»,руководитель -  Подлесный Ю.П.

- ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «LikeTime», руководитель -  Тешкуряну Э.Д.

- КИНОКЛУБ «МУЛЬТИМАНИЯ», руководитель – Главацкая Е.Ю.

- ДИСКОКЛУБ «ТИНЕЙДЖЕР», руководитель – Филипенко С.О.

 

Образцовый коллектив современного танца «Фантазия»,
 руководитель:

Отличный работник Приднестровской Молдавской Республики

О.В. Митрофаненко 

Коллектив современного танца «Фантазия» создан 6 июня 2001 года. Сначала коллектив был маленьким, но уверенно день за днем, год за годом рос и набирал сил, опыта и мастерства. Теперь в творческом багаже коллектива современного танца "Фантазия" звание "Образцовый", за плечами – огромное количество наград и дипломов, многократные победы на городских и Международных фестивалях и конкурсах.  Профессиональный рост коллектива, стабильный состав, широкий по своему разнообразию репертуар – все эти качества способствуют успешному развитию коллектива, который уже много лет впечатляет зрителей своим талантом. Коллектив «Фантазия» - это свойственный только этому коллективу особый творческий почерк, это заряд энергии, ярких индивидуальностей и веселья.

collag

collag

collag

 

Образцовый коллектив современного танца «Феерия»,

руководитель: 

Отличный работник Приднестровской Молдавской Республики

Е.А. Новикова

Коллектив современного танца «Феерия» был создан в 2002 году. Коллектив насчитывает более 50 участников, которых объединяет интерес и любовь к танцу. В 2006 году коллективу было присвоено звание «Образцовый». Занятия развивают творческую одаренность воспитанников коллектива, помогают ребятам в поиске путей самовыражения средствами хореографического искусства. Самое главное, к чему стремится каждый танцор – это сценическое выступление. А поездки на фестивали, конкурсы остаются в памяти ребят на всю жизнь, повышают их творческий потенциал и стимулируют к дальнейшему развитию и росту. Коллектив не раз становился победителем различных конкурсов. «Феерия» - это бесконечный взрыв эмоций и энергии, которые покоряют зрителей искренностью, творческим задором и непосредственной детской экспрессией.

collag

collag

collag


Ансамбль бального танца «Орион-данс»,
руководитель:

Отличный работник Приднестровской Молдавской Республики

 Е. П. Арнаута 

Ансамбль бального танца Орион-Данс был создан в 2002 году, и вот уже более 10-ти лет он принимает активное участие в концертных программах городского и республиканского значения. Участники ансамбля неоднократно становились призерами и победителями различных международных соревнований. Руководитель ансамбля, Арнаута Екатарина Павловна, является судьей международного класса по спортивно - бальным танцам. Трудолюбивые и талантливые ребята поражают красотой и изяществом. В репертуаре ансамбля разножанровые постановки, а создаваемые образы танцоров раскрываются, в том числе и благодаря ярким сценическим костюмам.

collag

 collag

collag


Студия декоративно – прикладного творчества и изобразительного искусства

«ХОББИ-АРТ»,
руководитель Н.В. Гарасимчук

    Студия ДПТ и ИЗО «Хобби-Арт»  - молодой, трудолюбивый, креативный коллектив. В коллективе занимаются дети с 5 лет. Работают в разнообразных техниках, например: работы в технике оригами, соленого теста, из подручных материалов, аппликация и многие другие. Так же дети изучают приемы рисунка и живописи, общие основы композиции; учатся свободно выражать свои творческие замыслы, расширяют знания в области истории мирового изобразительного искусства, организовывают  мастер – классы и выставки, активно принимают участие в конкурсах и фестивалях города Тирасполь. Программы, реализуемые Натальей Валерьевной Гарасимчук, направлены на развитие способности творчески мыслить и эстетически осваивать мир.

collag  collag collag 


Студия современного танца (Hip-hop –направления) «M.А. Style»,

руководитель А.А. Калатинский 

Студия современного танца hip-hop направления «М.А. Style» создана в 2015г. Hip-hop – одно из ведущих направлений современных танцев, порожденное культурой большого города. Этот танец, ставший культовым, превратился в целый пласт современной культуры. Яркие и интересные постановки, высокий профессиональный уровень исполнительского мастерства, стремление раскрыть способности детей, научить воспринимать искусство танца «хип-хоп», развивать и повышать их мастерство, прививать вкус и любовь к прекрасному, помочь им начать красиво двигаться, танцевать, понимать и чувствовать музыку одновременно формируя и развивая эстетический вкус и идеал – все это задачи руководителя студии современного танца «M.А. Style», с которыми он отлично справляется. Зажигательные ритмы хип-хопа – это один из способов самовыражения для подрастающего поколения.

collag  collag collag


Театральная Студия «Открытая сцена»,

руководитель Н.А. Чебыкина

Театральная студия «Открытая сцена» создана в 2015 году. Это, в первую очередь, студия, в которой можно научиться реализовывать себя, это больше, чем хобби, это смысл и образ жизни. Занятия в театральной студии позволят детям улучшить речь и память, стать более внимательным, научиться творить, работать в команде, открыть в себе творческие способности, о которых родители даже не подозревали. Программа занятий включает курсы актерского мастерства, сценической речи, импровизации, сценического движения.

collag

collag

collag


Детский клуб комплексного развития «Развивай-ка»,

руководитель Е.Ю. Главацкая 

Детский клуб комплексного развития «Развивай-ка» создан в 2016 г. Включает в себя три направления развития: театральное искусство, декоративно- прикладное творчество и оздоровительная аэробика. В коллективе занимаются дети от 3-х до 6-ти лет. Сделать серьезное занятие для ребенка занимательным – вот первоначальная задача обучения. Главная задача клуба - формирование ценностных эстетических ориентиров, художественно-эстетической оценки и овладение основами творческой деятельности, определяющихся как продуктивная деятельность, в ходе которой ребенок создает новое, оригинальное, активизируя воображение и реализуя свой замысел, находя средства для его воплощения. Получая одновременно физическое и интеллектуальное развитие, наши педагоги помогают воспитать в ребенке гармонично развитую личность.

collag

collag

collag