ПЛАН культурно-досуговых мероприятий на декабрь 2014г.

 

П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

на ДЕКАБРЬ 2014 г.


Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Концертная программа « Мы гордимся вашим мужеством», в рамках Дня инвалида

01.12

11:00

Клуб «Ветеран»

Концерт «Нам песня жить помогает» Заслуженного хора любителей пения в рамках Дня инвалида

01.12

14:30

Республиканский

ГВ ВОВ

Вечер – встреча с представителями Медицинского центра дружественного молодёжи «СПИД: мифы и реальность»

02.12

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Концертная программа творческих коллективов г. Тирасполь, посвященная 23-й годовщине перехода столичной милиции под юрисдикцию ПМР

02.12

12:00

ГУВД г. Тирасполь

Концерт «Нам песня жить помогает» Заслуженного хора любителей пения в рамках Дня инвалида

03.12

11:00

Психоневрологический диспансер

Концертная программа, посвященная, посвященная людям с ограниченными возможностями «От всей души»

03.12

14.00

Клуб с.Кременчуг

Презентация книги « Приднестровский путеводитель»

04.12

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Литературный обзор «Момент истины» в рамках 90 – летия со дня рождения  В.М.Богомолова

04.12

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Городской Слет Дедов Морозов и Снегурочек

04.12

17:30

Площадь

им. А. В. Суворова

Экскурсия «Приключения на острове Чтения»

05.12

11:30

МУ «ЦБС»

Филиал №4

Поэтическая минутка «Давайте наши души сохраним» к 90-летию со дня рождения Н. Старшинова

05.12

13:30

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Благотворительный концерт « Свет, идущий от добра», посвященный Дню инвалидов.

05.12

14:00

Республиканский госпиталь ветеранов ВОВ

Встреча духовенства и верующих Тираспольско-Дубоссарской епархии с В.Л. Яцкиным

06.12

11:00

МУ «ТДНТиР»

Благотворительный концерт творческих коллективов г. Тирасполь

06.12

16:00

 

МУ «ГДК»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

06.12

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Вечер отдыха «В стиле Орфея» для подростков

06.12

15:00

МУ «МК «Орфей»

Презентация рукописной книги «Я стихи сочиняю, это нравится мне!», в рамках школы будущих поэтов

11.12

13:30

ЦДБ им. В.В.Маяковского

Отчетный концерт оркестрового отделения МОУ ДО «ДМШ им. П.И.Чайковского»  «Серебряная нота»

11.12

17:30

МОУ ДО «ДМШ им. П.И.Чайковского»

Участите Образцовых коллективов эстрадного танца «Фантазия» и «Феерия» в 50-ти летнем юбилее МДОУ№72 «Центр развития ребенка»

12.12

МДОУ№72 «Центр развития ребенка»

Час периодики «Новый год украсим сами, и заблещет он огнями»

12.12

15:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Открытый урок младшей группы «Мои достижения» Ансамбля восточного танца «Яэль»

12.12

16:30

МУ «ТДНТиР»

Концертная программа посвященная 80-ти летию Республиканской клинической больницы

12.12

14:00

МУ «ГДК»

Посвящение в первоклассники хореографическое отделение МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

13.12

15:00

МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

Конкурсно-развлекательная программа «Приключения Санта Клауса» для детей и подростков

13.12

15:00

МУ «МК «Орфей»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

13.12

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Отчетный концерт Народного вокального ансамбля «Красная гвоздика»

15.12

15:00

Клуб «Ветеран»

Организация приемов у Деда Мороза в горнице

15.12-25.12

МУ «КДЦ «Мир»

Торжественный Сход Черноморского казачьего войска

17.12

11:00

МУ «ТДНТиР»

Викторина «Зимние забавы»

18.12

10:00

ЦДБ им. В.В.Маяковского

XII Республиканский конкурс «Приднестровское качество-2014»

19.12

14:00

МУ «ГДК»

Концерт класса преподавателя Мудренко Е.С. фортепианного отделения

19.12

17:30

МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

Новогодние батлы по брейкдансу

20.12

15:00

МУ «МК «Орфей»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

20.12

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Концерт « Зимняя фантазия» Заслуженного хора любителей пения в рамках празднования Нового года

21.12

14:30

МУ «ГДК»

Отчетный концерт Народного вокального ансамбля «Тирас»

22.12

11:00

Клуб «Ветеран»

Отчетный концерт фортепианного отделения «Родной напев – источник вдохновения»

22.12

17:30

МОУ ДО «ДМШ им. П.И.Чайковского»

Участие в Конкурсе молодых исполнителей им. Златы Ткач

22-23.12

Г. Кишинев

Тематическая выставка « Песни Деда Мороза»

23.12

10:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Утренник «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год»

23.12

11:00

МУ «ЦБС»

Филиал №7

Театрализованное представление «Тайна зимнего леса» в рамках празднования Нового года

25.12- 30.12

11:00;14:00

МУ «ГДК»

Новогодний калейдоскоп «Сказочный, загадочный, Новый Год идёт»

24.12

15:00

МУ «ЦБС»

Филиал №10

Концертная программа, посвященная празднованию Нового года для активистов округа № 26

24.12

17:00

Клуб «Ветеран»

Посвящение в первоклассники музыкальное отделение МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

24.12

17:00

МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

Викторина «В гостях у новогоднего снеговика»

25.12

12:00

МУ «ЦБС»

Филиал №2

Выставка-просмотр « Встречаем Новый Год»

( традиции празднования в разных странах)

25.12

10:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Концертная программа, посвященная празднованию Нового года для Совета ветеранов г. Тирасполь

25.12

10:00

Клуб «Ветеран»

Отчетный концерт фортепианного отделения «Вечер ансамбля»

25.12

17:30

МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

Утренник для учащихся МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого» в рамках празднования Нового года

26.12

16:00

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого»

Концертная программа, посвященная празднованию Нового года для службы Социальной Защиты

26.12

14:00

Клуб «Ветеран»

Социальная компания по проведению системы опеки над детьми-сиротами « Ищу тебя, моя семья» при поддержке Первого Приднестровского телеканала и Радио -1

27.12

16:00

МУ «ГДК»

Посвящение в первоклассники художественное отделение

МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

27.12

16:00

МОУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»

Развлекательная программа «К нам пришел веселый праздник - Новый год!»

29.12

11:00

Клуб «Ветеран»

Новогодние утренники для детей и молодежи

по отдельному плану

КДУ города

Театрализованное представление для детей «Новогодние фиксипелки»

в рамках Нового года и Рождества

по отдельному плану

МУ «ТДНТиР»

Развлекательная новогодняя программа «Дед Мороз без маски» для подростков и молодежи

по отдельному плану

МУ «ТДНТиР»

Театрализованное представление «В стране новогодних Фантазий» для детей

по отдельному плану

МУ      КДЦ «Мир»

Шоу - программа для взрослых «Новогодний фейерверк»

по отдельному плану

МУ      КДЦ «Мир»

Театрализованные представления «Встречай, Столица, Новый Год!»

31.12

20:00-04:00

Площадь им. А.В.Суворова

М-н «Октябрьский»

М-н «Кировский »

Театрализованное представление «В новогоднюю ночь» для жителей села Кременчуг.

31.12

18.00

Клуб с.Кременчуг

Выставка «Доброта спасет мир» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», посвященная Дню инвалидов

01.12-17.12

МУ «ТДНТиР»

Выставка «Новогодняя фантазия» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»

18.12-31.12

МУ «ТДНТиР»

Тематическая выставка «Песни Деда Мороза»

23.12

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Выставка – просмотр о традициях праздновании в разных странах «Встречаем Новый Год»

25.12

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Конкурс среди учащихся МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого» в рамках празднования  Нового года.

26.12

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого»

Выставка по итогам конкурса художественных работ «Рождественская сказка»

20.12

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

       

 

Т Е М А Т И Ч Е С К И Й   П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»,

проводимых в рамках празднования Нового Года

 

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

 

Традиционный слет Дедов Морозов и Снегурочек

04.12

Площадь А.В.Суворова

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

21.12

МУ «КДЦ «Мир»

Конкурс среди учащихся МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого»в рамках Нового года: - на лучшую открытку; - на лучшую маску; - на лучшую стенгазету; - ФЭЙС’АРТ; - на лучший карнавальный костюм.

26.12

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого»

Утренник для учащихся МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого»

в рамках Нового года

26.12

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф Фойницкого»

Новогодние утренники для детей, подростков и молодежи

Согласно отдельного графика

КДУ города

Праздничная концертная программа «Встречай, Столица, Новый Год!»

31.12

20:00-04:00

Площадь им. А.В.Суворова

М-н «Октябрьский»

М-н «Кировский»

Тематическая выставка «Песни Деда Мороза»

23.12

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Выставка – просмотр о традициях праздновании в разных странах «Встречаем Новый Год»

25.12

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Выставка по итогам конкурса «Рождественская сказка»

декабрь

МОУ ДО «ДШИ им. С.В.Рахманинова»

Выставка «Новогодняя фантазия» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»

18.12-31.12

МУ «ТДНТиР»

         

 

 

 


П Л А Н

культурно-досуговой деятельности

МУ « Управление культуры г. Тирасполя» 

на  НОЯБРЬ 2014 г.

 

Наименование мероприятия

Дата /время проведения

Место проведения

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

 

01.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Благотворительная акция «Спеши творить добро», посв. Международному Дню ребенка

01.11.

МУ      КДЦ «Мир»

Театрализованное представление «Хэллоуин - 2014» для подростков и молодежи

01.11

15:00

МУ «МК «Орфей»

Торжественная концертная программа «На страже порядка» с участием творческих коллективов МУ «ТДНТиР», посвященная Дню милиции.

05.11

РОВД «Ленинский»

Фестиваль исполнителей  «И в памяти, и в сердце» памяти К.Ф.Арнаута

05.11

14:00

МОУ ДО «ДМШ им. П.И.Чайковского»

Вечер – портрет «Михаил Калашников: живая легенда» в рамках 95 – летия со дня рождения  российского конструктора

07.11

15:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Музыкально-развлекательная программа для детей «Караоке-клуб»

07.11.

17:00

Клуб с.Кременчуг

Концертная программа Образцового коллектива эстрадной песни «Детство» «С любовью к городу»

07.01

17:00

МУ «МК «Орфей»

Конкурсно-развлекательная программа «Сладкий ноябрь» для детей

08.11

15:00

МУ «МК «Орфей»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

08.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Тематический вечер

10.11

11:00

Клуб «Ветеран»

 

Вечер – встреча молодёжи с ветеранами «Дерзанье юности и мудрость зрелых лет – таков источник мировых побед»

11.11

14:30

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Тематическая молодежная программа « Студенческий бум»

12.11

14:00

МОУ ГОУ «ППЭТ»

Актуальный разговор «Пусть всегда будет завтра»

11.11

14:00

МУ «ЦБС»

Филиал №7

Библиотерапевтические чтения «Взаимодействие и сотрудничество: психологический тренинг»

12.11

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина, юн.чз.

Актуальный разговор «Юности тревожные колокола»

12.11

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Час истории «Победитель и основатель» в рамках  285 – летия со дня рождения  А.В.Суворова

13.11

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Вечер воспоминаний, посвященный 55-летию МОУ ДО «ДХШ        им. А.Ф.Фойницкого»

14.11

16:00

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого

Торжественное собрание, посвященное 70-летию ОАО «Тираспольский молочный комбинат»

14.11

16:00

МУ «ТДНТиР»

Отборочный тур XXII Открытого Городского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни « Открытие – 2014»

15.11

17:00

МУ «ГДК»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

15.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Тематическая программа «Инь и ян» для подростков

15.11

15:00

МУ «МК «Орфей»

Концерт «Осеняя акварель» Заслуженного хора любителей пения

16.11

14:00

МУ «ГДК»

Камерный зал

Торжественный вечер, посвященный 55-летию МОУ ДО «ДХШ им.А.Ф.Фойницкого»

20.11

16:00

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого

Час здоровья «Курение – опасная ловушка» в рамках Международного дня отказа от курения

20.11

13:30

МУ «ЦБС»

Филиал №4

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

22.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Праздничная концертная программа «Тепло сердец для милых мам»

22.11

14:00

МУ «ТДНТиР»

Дискотечная программа

22.11.

18:00

Клуб с.Кременчуг

Финал XXII Открытого Городского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни « Открытие – 2014»

22.11

17:00

МУ «ГДК»

Концерт камерной музыки «Прекрасные звуки осени» Народного камерного оркестра и солистки Л.И.Сизиневой

23.11

17:00

МУ «ГДК»

Большой зал

Литературно – тематический утренник «Закружилась в небе осень»

26.11

12:00

ЦДБ им. В.В.Маяковского

Литературно – музыкальная палитра «Антон Рубинштейн: все грани таланта» в рамках 185 – летия со дня рождения русского композитора

26.11

13:30

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Театрализованно -развлекательная программа для детей «Муха-Цокотуха приглашает»

26 ноября

10:00

МУ «ТДНТиР»

Отчетный концерт Народного вокального ансамбля «Ручеек»

27.11

12:00

Клуб «Ветеран»

Отчетный концерт Народного вокального ансамбля «Черемуха»

28.11

12:00

Клуб «Ветеран»

Спектакль для взрослых «Уважаемая Елена Сергеевна» Народного театра юного зрителя «Синяя птица»

28;29;30.11

18:00

МУ «ГДК»

Малый зал

Конкурсно-развлекательная программа «Школа волшебства» для детей и подростков

29.11

15:00

МУ «МК «Орфей»

 

 

Цирковое представление «Праздник в цирке», посвященное 15-летию Образцового циркового коллектива «Радуга»

29.11

16:00

МУ «ГДК»

Большой зал

Концерт – акция «Мы против СПИДа», посв. Дню борьбы со СПИДом.

30.11

МУ      КДЦ «Мир»

Ежегодная акция «Солнышко в маминой ладошке»

24.11

МУ «КДЦ «Мир»

Театрализованная концертная программа «Мамина любовь»

24.11

15:00

МУ «КДЦ «Мир»

Концертная программа «Мама – первое слово»

24.11

11:00

Клуб «Ветеран»

Музыкально – поэтическая композиция «Главное слово в нашей судьбе»

27.11

14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Обзор «Из тысяч слов – особенное слово «мама»

28.11

12:00

МУ «ЦБС»

Филиал №2

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

29.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Концерт-акция «Мы против СПИДа», посвященная Дню борьбы со СПИДом

30.11

15:00

МУ «КДЦ «Мир»

Выставка «В ее гобеленах - дыхание жизни» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», посвященная декаде молодежи и студентов

01.11-16.11

 

МУ «ТДНТиР»

Выставка членов Союза художников ПМР О. Болтнева и Н. Понаморенко

« Вдохновение»

14.11

15:00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

Презентация выставки художественных работ учащихся  ДХШ им. А.Ф.Фойницкого «По законам красоты» в рамках декады молодежи

12.11

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Выставка «Нет слов таких, чтоб выразить сполна, что значит мама и что для нас она…» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», посвященная Международному Дню матери

18.11-30.11

 

МУ «ТДНТиР»

Выставка творческих работ преподавателей ДХШ им. Фойницкого, посвященная 55-летию МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

20.11

 

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

Торжественное открытие выставки «Имя Суворова нетленно», посвященной 35-летию памятника великому полководцу, основателю Тираспольской крепости им. А.В.Суворова

27.11

15:00

МУ «ТОМ»

Вестибюль историко-краеведческого музея

Экспозиция стендов к 130-летию со дня рождения русской художницы Зинаиды Серебряковой

30.11

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»


 

П Л А Н

 

культурно-досуговой деятельности

 

МУ « Управление культуры г. Тирасполя» 

 

в дни школьных каникул

 

 

 

Наименование мероприятия

Дата / время проведения

Место проведения

Сказка для детей «Сказка о потерянном времени» Народного театра юного зрителя «Синяя птица»

30.10 и 31.10

14:00

МУ «ГДК»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

01.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Благотворительная акция «Спеши творить добро»

01.11.

МУ КДЦ «Мир»

Театрализованное представление «Хэллоуин - 2014» для подростков и молодежи

01.11

15:00

МУ «МК «Орфей»

Конкурсно-игровая программа « В мире развлечений»

06.11

14:00

МУ КДЦ «Мир»

Вечер – портрет «Михаил Калашников: живая легенда» в рамках 95 – летия со дня рождения  российского конструктора

07.11

15:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Музыкально-развлекательная программа для детей «Караоке-клуб»

07.11.

17:00

Клуб с.Кременчуг

Концертная программа«С любовью к городу» Образцового коллектива эстрадной песни «Детство»

07.01

17:00

МУ «МК «Орфей»

Конкурсно-развлекательная программа «Сладкий ноябрь» для детей

08.11

15:00

МУ «МК «Орфей»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

08.11

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

 

 

 

П Л А Н

 культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

на ОКТЯБРЬ 2014 г.

 

Концертная программа «Пусть ваша осень будет золотой» в рамках Дня пожилого человека

01.10

Сквер

МУ «КДЦ «Мир»

Объявление конкурса художественных работ «70 лет Победы ВОВ» на художественном отделении МОУ ДО «ДШИ им. С.В.Рахманинова»

01.10

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Вечер-встреча «Возраст мудрости, тепла и доброты» в рамках Дня пожилых людей

01.10

11:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Концертная программа «От всей души» в рамках Дня пожилых людей

01.10

15:00

МУ «МК «Орфей»

Концерт «И в каждом сердце музыка звучала», посвященный Международному Дню музыки

02.10

17:30

МОУ ДО «ДМШ

им.П.И.Чайковского»

Праздничный концерт «Музыка-душа моя», посвященный Дню музыки и Дню учителя

02.10

17:30

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

04.10

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Праздничная программа «Ярмарка выходного дня» творческих коллективов

МУ «КДЦ «Мир» на ярмарке сельскохозяйственной продукции

04.10

09:00

ул.Сакриера,

район бани

Игровая программа «Осенние встречи» для детей

04.10

15:00

МУ «МК «Орфей»

Театрализованная конкурсно-развлекательная программа «Сказочный ларец»

для детей

11.10

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Праздничная программа «Ярмарка выходного дня» творческих коллективов

МУ «ТДНТиР» на ярмарке сельскохозяйственной продукции

11.10

09:00

М-н «Октябрьский»

Сквер авиаторам

Мероприятия, посвященные 222-й годовщине основания г.Тирасполь

XV Городской детский фестиваль искусств «Таланты твои, Тирасполь»

с участием лучших детских творческих коллективов города

03.10

17:30

МУ «ГДК»

Урок-путешествие «Памятники и памятные места Тирасполя»

10.10

14:30

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Праздник меда и вина «Дулче винул»

12.10

Сценическая площадка у РКВЦ «Тирасполь»

Тематический вечер «В краю изобильном, певучем, крылатом… »

11.10

15:00

МУ «ТОМ»

Ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов

и ремесел "Город мастеров"

12.10

Сквер

МУ «ГДК»

Исторический пролог. Открытие музея «Пороховой погреб бастиона

Св. Владимира» после реставрации

12.10

МУ «ТОМ»

Филиал «Тираспольская крепость»

Праздничное шествие от  Тираспольской Крепости, поднятие флага

12.10

ул. 25 Октября

Торжественное открытие праздника

12.10

Площадь им. А.В.Суворова

Конкурс на лучшую коляску «Парад колясок-2014»

12.10

Площадь им. А.В.Суворова

Фестиваль «Мода Enerdgy»

12.10

Площадь им. А.В.Суворова

Праздничная программа «Тирасполь, ты в сердце навсегда!»

12.10

17:00-19:00

М-н «Октябрьский»

памятник воинам-авиаторам

Праздничная программа «Тирасполь, ты в сердце навсегда!»

12.10

17:00-19:00

М-н «Кировский»

Площадка у КДЦ «Мир»

Праздничная программа «Тирасполь, ты в сердце навсегда!»

12.10

17:00-19:00

М-н «Западный»

(Пищевой техникум)

Литературно-музыкальная гостиная «Тирасполь – город, в котором я живу»

13.10

11:00

Клуб «Ветеран»

День открытых дверей

14.10

10:00-16:00

МУ «ТОМ»

все филиалы

Молебен у памятного знака в сквере МУ «ГДК» в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Концерт «Под кров твой Владычице» Заслуженного хора любителей пения

14.10

11:00

Сквер МУ «ГДК»

Литературно-поэтический вечер «Мой город, любимый под солнцем лучистый»

14.10

13:30

ЦГБ

им. А.С.Пушкина

Праздничная концертная программа «Мой город осеннею порою»

17.10

15:00

МУ «ТДНТиР»

Литературный праздник «Венец певца, венец терновый» в рамках 200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова

15.10

14:00

ЦГБ

им. А.С.Пушкина

XVI Фестиваль казачьей культуры

18.10

12:00

МУ "ТДНТиР"

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

18.10

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Конкурсно-развлекательная программа «Богатырская сила» для детей

и подростков

18.10

15:00

МУ «МК «Орфей»

В рамках празднования 222-й годовщины образования г.Тирасполь:

Концерт камерной музыки «Город мой любимый» и

Солистки Народного камерного оркестра Л.Сизеневой

19.10

15:00

МУ «ГДК»

 Сольный концерт Образцового коллектива восточного танца «Айна», посвященный 13-летию коллектива

19.10

17:00

МУ «ГДК»

Праздничная программа «Ярмарка выходного дня» творческих коллективов

МУ «ГДК» на ярмарке сельскохозяйственной продукции

25.10

09:00

ул.Котовского

от «Дом книги» до «Экспоцентр Приднестровье»

Детская театрализованная творческая лаборатория «Мастерская гномов»

25.10

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

Конкурсно-развлекательная программа «Планета лентяев» для детей

25.10

15:00

МУ «МК «Орфей»

Урок литературного творчества «Учиться сочинять стихи – дело веселое» в рамках                   200-летия со дня рождения М.Ю.Лермонтова

29.10

13:00

ЦДБ им. В.В.Маяковского

Шоу-программа «Королевская ночь» в рамках празднования Хэллоуина

30.10

МУ «КДЦ «Мир»

Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий

30.10

10:00

Мемориал памяти жертв политических репрессий. Пороховой погреб бастиона Св. Владимира

Сказка для детей «Сказка о потерянном времени»

 Народного театра юного зрителя «Синяя птица»

30.10 и 31.10

14:00

МУ «ГДК»

ВЫСТАВКИ:

Выставка «Спасибо Вам, учителя!» работ учащихся художественного отделения МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

01.10

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Выставка «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и кружка вязания и поделок «Волшебный клубок» в рамках 222-й годовщины основания г.Тирасполь

01.10-13.10

МУ «ТДНТиР»

Торжественное открытие выставки «У истоков молодой государственности», посвященной 90-летию создания МАССР

10.10

15:00

Военно-исторический музей штаба кавбригады Г.И. Котовского

Торжественное открытие выставки произведений искусства «КамАрт»

10.10

15:00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

Выставка «Тебе любимый город!» учащихся художественного отделения МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова» в рамках 222-й годовщины основания г.Тирасполь

11.10-14.10

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»