ПЛАНЫ

 

 

П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

на МАЙ 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

Патриотическая акция «Напиши письмо ветерану», мастер-класс по изготовлению фронтовых писем

01.05-07.05

МУ «ЦБС»,

филиал № 4

Т.П. Ряписова

Праздничная концертная программа «Звени, играй, веселый Первомай», посвященная Международному Дню солидарности трудящихся

01.05

10:00

ПКиО «Победа»

Н.Ю.Янковская

Дискотечная программа «Танцуют все» для молодежи

01.05

20:00

Клуб с. Кременчуг

А.В.Замота

Экскурсия «Мемориал Славы – хранитель памяти» в рамках            74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для смешанной аудитории

03.05-09.05

 по заявкам

Мемориал Славы

А.А.Мельничук

Интерактивное мероприятие «Символы Победы», посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

03.05-15.05

 

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Интерактивное тематическое мероприятие «Солдатский треугольник» посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

03.05-15.05

по заявкам

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Информационно-развлекательный игровой проект «По страницам Красной книги», для воспитанников детских садов и учащихся начальных школ

03.05-31.05

по заявкам

МУ «ТОМ»

Отдел природы

А.А.Мельничук

Информационно-развлекательный игровой проект «В музей всей семьей» для смешанной аудитории

03.05-31.05

по заявкам

МУ «ТОМ»

Отдел природы

А.А.Мельничук

Час памяти «9 Мая – память погибшим, наследство живым», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

03.05

13:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Т.П.Ряписова

Мастер-класс  в рамках 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. Народного творческого клуба ДПИ «Колорит» для смешанной аудитории

04.05

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Дискоклуб «Тинейджер» для подростков

4.05; 11.05; 18.05; 25.05

19:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

Мультимедийно-интерактивная программа для детей

4.05; 11.05; 18.05; 25.05

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Дискотека для подростков

4.05; 11.05; 18.05; 25.05

17:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Киноклуб «Мультимания» для детей

05.05; 12.05; 19.05; 26.05

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

Концертная программа «Славу поем героям ушедшей войны» творческих коллективов МУ «ТДНТиР»,посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

04.05

11:00

Сквер

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Урок мужества «На полях великих сражений», посвященный  74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

 

07.05

09:30

Молдавский лицей

Т.П.Ряписова

Традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны «Бойцы вспоминают минувшие дни» (Землянка)

07.05

10:00

Сквер МУ «ТОМ»

Н.Ю.Янковская

Торжественное собрание и праздничный концерт Министерства обороны ПМР, посвященный  74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

07.05

12:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

Урок памяти «Мы память о Победе бережём, о подвиге, который вечен», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

07.05

13:30

МУ «ЦБС»

 Филиал №2

Т.П.Ряписова

Вечер-воспоминание «Фронтовые письма – живая память о войне» посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

07.05

13:30 

МУ «ЦБС»

Филиал №4

Т.П.Ряписова

Церемония награждения  детской выставки-конкурса «Светлое Христово Воскресение» для детей и подростков

07.05

15:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Мастер-класс «Символ Победы», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. кружка ДПИ «Пчелки» для детей

07.05

18:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Урок памяти «Выпало им военное детство»  для детей

08.05

13:00

ЦГДБ им.В.В.Маяковского

Т.П.Ряписова

Урок-реквием «Поклонимся великим тем годам!», посвященный  74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

08.05

14:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Концерт «Память нашу не стереть с годами» посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для ветеранов

08.05

11:00

Клуб «Ветеран»

Е.С.Голикова

Тематический вечер, посвященный юбилею художника Дейнека

08.05

17:00

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И. Мариян

Концертная программа «Эх путь дорожка фронтовая» для смешанной аудитории

09.05

10:00

Клуб с.Кременчуг

А.В. Замота

Церемония возложения цветов, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

09.05

11:00

Мемориал Славы

Н.Ю.Янковская

Солдатский привал с участием творческих коллективов                    МУ «Управление культуры г.Тирасполя», посвященный             74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для смешанной аудитории 

09.05

13:00

Сквер напротив ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»

Н.Ю.Янковская

День открытых дверей для смешанной аудитории

09.05

 09.00-16.00

МУ «ТОМ»

Все отделы и филиалы

А.А.Мельничук

Интерактивное мероприятие «Мир тебе, земля моя!», посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для смешанной аудитории

09.05

10:00-18:00

Сквер Картинной галереи

А.А.Мельничук

Праздничная концертная программа «Победа остается молодой», посвященная 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг. для смешанной аудитории

 

09.05

17:30-19:00

Сквер

 МУ «КДЦ «Мир»

(М-н «Кировский»);

М-н «Октябрьский»

Сценическая площадка у памятника воинам-авиаторам;

Сквер

МУ «ЦДМ «Юбилейный» (М-н «Западный»)

Н.Ю.Янковская

Отчетный концерт инструменталистов «Фронтовые звуки Победы», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для учащихся школы

10.05

16:40

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

Благотворительный концерт «Этот День Победы!» для ветеранов

11.05

15:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Концерт «Ветеранам войны» Заслуженного хора любителей пения для взрослой аудитории

11.05

16:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

Театрализованно- развлекательная программа «АБВГдейка» для детей

12.05; 19.05;

26.05

12:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

Концертная программа «Следуй за мечтой» студии современного танца «Креатив» для смешанной аудитории

12.05

13:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Концерт «Победа живет в сердце каждого» Образцового ансамбля эстрадного танца «Феличита» совместно с Народным драматическим коллективом «Театральная гостиная», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для смешанной аудитории

12.05

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

Урок-реквием «Люди великой Победы», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для детей и подростков

13.05

15:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Интерактивное мероприятие «Школа волшебников» для учащихся начальной школы г. Тирасполя

14.05-31.05

Мемориальный дом-музей ак.Н.Д.Зелинского

А.А.Мельничук

Церемония награждения отличников учебы ТСШ №2

15.05

12:30

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Интеллектуально-познавательный вечер «Школа юных музейщиков» к Международному дню музеев для детей и подростков

15.05

14:00

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Театрализованное представление «Приключение Геркулеса», театральной студии «Чародети» для подростков

16.05

16:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Юбилейный вечер «Наши двери и сердца открыты для вас», посвященный 50-летию филиала № 4, МУ «ЦБС»

17.05

13:00

МУ «ЦБС»,

Филиал №4

Т.П.Ряписова

Торжественное открытие выставки из фондов музея «Лучшие экспонаты года» к Международному дню музеев для смешанной аудитории

17.05

13:00

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Квест для детей «Коллекционер загадок» для  детей

17.05

14:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Торжественное открытие выставки «Мое искусство», персональная выставка российского художника В.В. Беспятого для смешанной аудитории

17.05

15:00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

V традиционный Международный Фестиваль – конкурс по спортивно-бальным танцам «Открытый кубок Приднестровья 2019» для смешанной аудитории

18.05;

26.05

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

Церемония награждения отличников учебы ТСШ№2

17.05

15:30

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Мастер-класс «Русские узоры» Народного творческого клуба ДПИ «Колорит» для взрослых

18.05

12:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю. Гангура

Концерт-стендап «Большойстендап» резидента клуба Стендап «ComedyClabProduction» Виктора Комарова

18.05

19:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

Концерт «Минувших лет святая память» творческих коллективов МУ «ГДК», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг. для смешанной аудитории

19.05

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

Концерт «Музыка в наших сердцах» Заслуженного муниципального камерного оркестра, посвященный 40-летию со дня создания коллектива для смешанной аудитории

26.05

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

Концерт «В едином танце» ансамбля восточного танца «Natalis»в рамках Дня танца для смешанной аудитории

19.05

17:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

Концертная программа «Создателям русской письменности посвящается…», посвященная Дню Славянской письменности и культуры для ветеранов

20.05

11:00

Клуб «Ветеран»

Е.С.Голикова

Торжественное открытие выставки «Панорама родного края…» выставка по итогам республиканского фотоконкурса «Панорама родного края» (партия «Обновление»)

21.05

15:00

МУ «ТОМ»

Мемориальный дом-музей ак.Н.Д.Зелинского

А.А.Мельничук

Круглый стол на тему: «Художник в современном мире» в формате лекции-дискуссии с художниками и студентами

22.05

Время по согласованию

 МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Устный журнал  «Великое наследие Кирилла и Мефодия», посвященный Дням славянской письменности и культуры для детей и подростков

22.05

14:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Отчетный концерт «Новая волна» отдела сольного пения для учащихся школы

23.05

17:30

МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

И.И.Липская

Фольклорный праздник  «Величие слова славянского», посвященный Дням славянской письменности и культуры для смешанной аудитории

24.05

10:00

Сквер ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Театрализовано-игровая программа «Где-то в Детворяндии…», для детей дошкольного возраста

24.05

11:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Игра-викторина «В гостях у Королевы книги» в рамках Дней славянской письменности и культуры для детей

24.05

13:00

Филиал № 2

МУ «ЦБС»

Т.П.Ряписова

Спектакль «Вся наша жизнь театр», театральной студии «Маска вдохновения» для подростков

24.05

Время по согласованию со школами

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года «Последний звонок»

24.05

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

Торжественное открытие персональной выставки молодой приднестровской художницы А.А. Алехиной для смешанной аудитории

24.05

15:00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Торжественное вручение свидетельств об окончании школы «Спасибо, Музыка, тебе!»

24.05

17:00

МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

И.И.Липская

Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года «Последний звонок»

25.05

12:00

МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

И.И.Липская

Концертная программа «По следам восточных сказок» Ансамбля восточного танца «Яэль» и Ансамбля восточного танца «Яэль плюс» для смешанной аудитории

26.05

16:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Благотворительное театрализованное представление «Волшебная лампа Алладина» в рамках Дня Защиты детей для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата и нарушением слухового аппарата

26.05

16:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

Концертная программа  «Жизнь культуре посвящаем», посвященная   Дню работников культуры для ветеранов

27.05

11:00

Клуб «Ветеран»

Е.С.Голикова

Концерт учащихся В. Сырбу и Е.Жуковской «Мелодии Весны» для учащихся школы

27.05

17:30

МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

И.И.Липская

Тематический вечер «От глиняной дощечки до печатной странички», посвященный Дню славянской письменности и культуры для смешанной аудитории

28.05

14:00

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Торжественное собрание, посвященное вручению свидетельств выпускникам  школы 2019 года

31.05

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И. Мариян

Мастер-класс «Бумажная пластика» в рамках Международного Дня защиты детей, в рамках Государственной целевой программы «Равные возможности» для детей

31.05

17:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К. Мунтян

Торжественное вручение свидетельств об окончании школы

31.05

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

ВЫСТАВКИ

Выставка «Светлое Христово Воскресенье» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»

16.04 – 07.05

МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»

Л.И.Черниенко

Выставка «СХВ» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»

01.05-07.05

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Книжная выставка-память  «Мы помним, чтобы жить», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

04.05

10:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Экспозиция репродукций работ советского художника А.А. Дейнеки, посвященная  120-летию со дня рождения    

08.05

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И. Мариян

Выставка «Победный май»  Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

08.05-20.05

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Выставка Республиканской общественной организации «Союз архитекторов Приднестровья»

14.05-27.05

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И. Мариян

Выставка «Мы живем, чтобы творить» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»

21.05-31.05

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Книжно-иллюстративная выставка  «Свет разумения книжного», посвященная Дням славянской письменности и культуры

24.05

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Выставка «Талантами гордится школа» работ выпускников  2019 года

31.05

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И. Мариян


Фотогалерея

Календарь

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2