ПЛАНЫ

 

        П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

на МАРТ 2019 г.

 

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

Примечания

Информационно-игровой проект «Встреча весны» для детей

в течение месяца

по заявкам

МУ «ТОМ»

отдел природы

А.А.Мельничук

платно

Мультимедийно-интерактивная программа для детей           

02.03, 09.03, 16.03,23.03

30.03

по согласованию

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Дискотека для подростков   

02.03, 09.03, 16.03,23.03

30.03

по согласованию

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Интерактивное мероприятие «Национальный праздник – Мэрцишор» в рамках  Международного фестиваля искусств «Мэрцишор - 2019» для детей

01.03-10.03

по заявкам

МУ «ТОМ»

картинная галерея

А.А.Мельничук

платно

Интерактивное мероприятие «Праздник первых весенних цветов» для детей

01.03-07.03

по заявкам

МУ «ТОМ»

Отдел научно-просветительной работы и культурного наследия

А.А.Мельничук

платно

Квест «Загадка академика» для смешанной аудитории

01.03-12.03

по заявкам

МУ «ТОМ»

Мемориальный дом-музей ак. Н.Д. Зелинского

А.А.Мельничук

бесплатно

Участие Заслуженного муниципального ансамбля народной музыки и танца «Ватра» в открытии Международного фестиваля искусств «Мэрцишор - 2019» 

01.03

по согласованию

ГКЦ «Дворец Республики»

Д.З.Дарадур

бесплатно

Торжественное открытие персональной выставки «Диалог» художника В.Фрумусаки

01.03

15:00

МУ ТОМ

Картинная галерея

А.А.Мельничук

бесплатно

Фольклорный час  «Мэрцишор мы встретим вместе танцем, музыкой и песней» в рамках  Международного фестиваля искусств «Мэрцишор - 2019»             

01.03

12.30

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

Литературный час «Весенние переливы» для детей и подростков

01.03

15:00

Клуб с.Кременчуг

А.В.Замота

бесплатно

Мастер-класс «Мэрцишор» в рамкахМеждународного фестиваля искусств «Мэрцишор - 2019» для детей 

01.03

14:30

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Путешествие в легенду «Льётся песня Мэрцишора над родной землёй» дя детей                 

02.03

11:30

 МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Т.П.Ряписова

бесплатно

Мастер-класс «Весенняя пора» Народного творческого клуба ДПИ «Колорит» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для взрослых

02.03

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Мастер-класс «Мэрцишор» Народного творческого клуба ДПИ «Колорит» для детей

02.03

14:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Концертная программа «Мэрцишоареле – ревеститорий примэверий» Образцового ансамбля народного танца «Виктория» в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор - 2019»для смешанной аудитории

02.03

17:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

платно

Концерт «Фантазии Весны!» в рамках Международного фестиваля искусств Мэрцишор Образцового коллектива «Детства»

02.03

17:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

 

Дискоклуб «Тинейджер» для молодежи     

02.03, 09.03, 16.03,23.03,

30.03

19:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Информационно-игровой проект «Встреча весны» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей

03.03-10.03

по заявкам

МУ «ТОМ»

отдел природы

А.А.Мельничук

платно

Киноклуб «Мультимания» для детей

03.03,17.03, 24.03, 31.03

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Театрализованно- развлекательная программа «АБВГдейка» для детей

03.03,17.03,24.03,31.03

12:00

МУ «МК

«Орфей»

Л.И.Проданова

платно

Концерт «Для милых дам» Заслуженного муниципального камерного оркестра рамках Международного женского Дня 8 Марта для взрослых

03.03

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

Демонстрация кинофильма для подростков

03.03, 10.03, 17.03, 24.03, 31.03

19:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Пластический спектакль «Человек-невидимка»  театральной студии «Пять плюс»

03.03

17:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Информационно-игровой проект «Гуляй, масленица»  в рамках Недели Масленицы для детей

04.03-07.03

 по заявкам

МУ «ТОМ»

А.А.Мельничук

платно

Концерт «Музыка весны, музыка любви», посвященный празднику весны – Мэрцишор и Международному женскому дню для ветеранов

04.03

11:00

Клуб «Ветеран»

А.С.Голикова

бесплатно

Театрализовано - игровая программа «Встреча Масленицы» для детей

  04.03

14:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

платно

Общешкольное мероприятие  «Масленица» для детей

04.03

15:00

МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

Мастер-класс «Маме от души» кружка прикладного искусства «Ладушки» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей

04.03

17:30

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Информминутка «День самых прекрасных и замечательных!»       в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей      

05.03

13:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Т.П.Ряписова

бесплатно

Фольклорный праздник «Русская, старинная, румяная да блинная» в рамках Недели Масленицы

05.03

14:30

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

Игровая программа «Масленичные гулянья!» в рамках Недели Масленицы 

05.03

15:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Отчетный концерт отделения народных инструментов учащихся МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

05.03

17:30

МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

И.И.Липская

бесплатно

Мастер-класс по изготовлению цветов к 8 марта в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей      

06.03

по согласованию

МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

Конкурсно-развлекательная программа «Собирайся народ, масленица идёт!»

6.03

по согласованию со школой

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гаггура

бесплатно

Литературно-музыкальный час  «Светлый образ любимой мамы» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей      

06.03

11:00

МУ «ЦБС»

Т.П.Ряписова

бесплатно

Театрализовано - игровая программа «Угощение на Лакомку»  для студентов в рамках Недели Масленицы

  06.03

12:00

ПГУ им.Т.Г.Шевченко

Л.И.Черниенко

бесплатно

Городской праздничный концерт «С любовью к женщине»в рамках Международного женского Дня 8 Марта для смешанной аудитории

07.03

16:00

МУ «ГДК»

Н.Ю.Янковская

бесплатно

Урок доброты «Любимой, самой лучшей мамев рамках Международного женского Дня 8 Марта» для детей

07.03

13:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Т.П.Ряписова

бесплатно

Спектакль для детей «Мама»в рамках Международного женского Дня 8 Марта для смешанной аудитории

07.03

13:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Литературно-музыкальный вечер «Весны чарующая сила» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей      

07.03

15:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 5

Т.П.Ряписова

бесплатно

Дискотечная программа "Здравствуй, весна"

08.03

13:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Массовое гуляние «С масленицей!» для смешанной аудитории

08.03

14:00

Клуб с.Кременчуг

А.В.Замота

бесплатно

Концертная программа «Самая родная мама дорогая» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для смешанной аудитории

08.03

16:00

Клуб с.Кременчуг

А.В.Замота

бесплатно

Посиделки для души «Женских рук прекрасное уменье» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей      

09.03

14:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

Концерт «Дарите женщинам цветы» Заслуженного хора любителей пения  в рамках Международного женского Дня 8 Марта для взрослых 

09.03

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

Тематическая программа «Задорная Масленица» в рамках Недели Масленицы для подростков

09.03

16:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

платно

Праздничная концертная программа  «Самым милым и любимым», посвященная Международному женскому дню

09.03

16:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Концертная программа «Женское счастье» дляв рамках Международного женского Дня 8 Марта в смешанной аудитории

09.03

17:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

бесплатно

Концерт «Хора примэвэрий» Заслуженного художественного коллектива «Ансамбль народной музыки и танца «Ватра» в рамках Республиканского фестиваля искусств «Мэрцишор»для смешанной аудитории

09.03

18:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

Массовое гуляние «Широкая масленица!» для смешанной аудитории

10.03

11:00

Площадь им. А.В. Суворова

Н.Ю.Янковская

бесплатно

Мастер-класс по изготовлению кукол «Масленица» Народного клуба «Самоцветы» в рамках Недели Масленицы

10.03

11:00

Площадь им. А.В. Суворова

Л.И.Черниенко

бесплатно

Театрализованная программа «Как на масленой неделе из печи блины летели» в рамках недели Масленицы для ветеранов

11.03

11:00

Клуб «Ветеран»

А.С.Голикова

бесплатно

Концерт «весенняя капель» учащихся МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

11.03

17:30

МОУ ДО «ДМШ им.П.И.Чайковского»

И.И.Липская

бесплатно

Мастер-класс «Все для тебя, мама» кружка прикладного искусства «Пчелки» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для детей

11.03

18:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Экспозиция репродукций работ русского скульптора В.И. Демут-Малиновского, посвященная 240-летию со дня рождения

13.03

МОУ ДО «ДХШ им.А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

бесплатно

Православная беседа «Православие и русская литература», посвященная Дню православной книги

14.03

12:00

МУ «ЦБС»

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

Спектакль для детей «Мама» театральной студии «Открытая сцена», посвященный Международному дню 8 марта

15.03

14:00

17.03

16:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Торжественное открытие выставки «Начало космической эры», посвященное к 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

15.03

14:00

МУ «ТОМ»

историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

бесплатно

Торжественное открытие персональной выставкихудожницы

 О. Албу «Монолог»

15.03

15:00

МУ «ТОМ»

картинная галерея

А.А.Мельничук

бесплатно

Мастер-класс «Картина в стиле стим панк» Народного творческого клуба ДПИ «Колорит»

16.03

13:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Отчетный концерт «Танец в жизни» студии современного танца «Кристина» в рамках Международного женского Дня 8 Марта для смешанной аудитории

16.03

17:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

платно

Концерт популярного венгерского пианиста и композитора Норберта Каеля для смешанной аудитории

16.03

18:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дардаур

бесплатно

Урок-путешествие «И девчонки и мальчишки очень любят праздник книжки» в рамках недели литературы и искусства                              

20.03

 13:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Т.П.Ряписова

бесплатно

Поэтическая встреча «Капели звонкие стихов» в рамках недели литературы и искусства      

21.03

12:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

Интерактивная программа «Умницы и умники» для подростков   

21.03

15:00

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Литературный час ко всемирному Дню поэзии «Поэзия от души» для детей и подростков

22.03

15:00

Клуб с.Кременчуг

А.В.Замота

бесплатно

Праздник книги «Книжкин день рождения – лучший день в году» в рамках недели литературы и искусства

22.03

11:00

ЦГДБ

им.В.В.Маяковского

Т.П.Ряписова

бесплатно

Литературно-музыкальная композиция «За серебряным туманом» для детей

23.03

по согласованию со школой

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

бесплатно

Конкурс танцевального искусства «Кубок Днестра» для смешанной аудитории

23.03,30.03

09:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

платно

Тематическая программа «В поисках счастья»  в рамках  Недели литературы и искусства для детей

23.03

16:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

платно

Сказка «Синяя птица» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», посвященная 55-летию со дня основания коллектива  в рамках Недели  музыки и театра для детей и юношества   

24.03

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

Музыкально – литературная гостиная «Я встретил вас…». Вечер  романса для ветеранов

25.03

11:00

Клуб «Ветеран»

А.С.Голикова

бесплатно

Республиканский конкурс «Юный исполнитель Приднестровья» для детей 

25.03

по согласованию

Ю.А.Коржинская

бесплатно

Республиканский конкурс «Юные исполнитель Приднестровья» (олимпиада по сольфеджио) для детей                       

26.03

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

Республиканский конкурс «Юный художник  Приднестровья» для детей 

26.03

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

бесплатно

II тур Республиканского конкурса «Юный художник Приднестровья» для детей

27.03

10:00

МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

бесплатно

Республиканский конкурс «Юный танцор Приднестровья» для детей  

27.03

ГКЦ «Дворец Республики»

Л.А.Коржинская

бесплатно

Тематический квест «Коллекционер загадок» для детей  

27.03

14:00

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

платно

Путешествие в страну «Мультипликандия» для детей

28.03

по согласованию

МУ «КДЦ «Мир»

И.А.Холодулькина

платно

Международный Открытый конкурс команд КВН «Кубок Дружбы- 2019» для молодежи     

31.03

17:00

Дом офицеров

Е.Ю.Гангура

бесплатно

Концерт камерной музыки «Композиторы детям» Муниципального народного камерного оркестра в рамках Недели  музыки и театра для детей и юношества для смешанной аудитории

31.03

15:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

ВЫСТАВКИ

Выставка «С Днем Рождения, Колорит!» Народного творческого клуба ДПИ «Колорит»           

01.03-10.03

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

бесплатно

Выставка «Весенняя капель» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»           

01.03

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

бесплатно

Книжная выставка «Мэрцишор весну встречает»в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор - 2019»

01.03

10:00

ЦГДБим.В.В.Маяковского

Т.П.Ряписова

бесплатно

Книжная выставка «8 Марта – день особый»в рамках Международного женского Дня 8 Марта

01.03

10:00

МУ «ЦБС»

ЦГДБ им. В.В.Маяковского

Т.П.Ряписова

бесплатно

Выставка-признание «О! Женщины! Вам имя – совершенство!»в рамках Международного женского Дня 8 Марта                       

02.03

10:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

Выставка «Здравствуй, Масленица!» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы»  и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»           

03.03-10.03

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

бесплатно

Выставка «Весенняя капель» работ учащихся художественного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова»в рамках Международного женского Дня 8 Марта                       

04.03

МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

Книжно-иллюстративная выставка «День прекрасных дам»в рамках Международного женского Дня 8 Марта

06.03

10:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

Выставка «Масленичная ярмарка» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы»  и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»           

10.03

10:00

Площадь им. А.В. Суворова

Л.И.Черниенко

бесплатно

Выставка «Широкая Масленица» работ учащихся МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого» в рамках празднования Недели Масленицы  

10.03

10:00

Площадь им.А.В.Суворова

М.И.Мариян

бесплатно

Выставка «Широкая Масленица» работ учащихся МОУ ДО «ДШИ им. С.в.Рахманинова» в рамках празднования Недели Масленицы 

10.03

10:00

Площадь им.А.В.Суворова

Ю.А.Коржинская

бесплатно

Выставка «Праздник весны, цветов и любви» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»в рамках Международного женского Дня 8 Марта

10.03- 31.03

МУ «ТДНТиР»

       Л.И.Черниенко

бесплатно

Выставка «Палитра  юных  дарований» работ учащихся  МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого» преподавателя Шума Т.А.

15.03

16:30

МОУ ДО «Детская Художественная школаим.А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

бесплатно

Персональная  выставка «Дыхание весны» творческих работ преподавателя школы, членаСоюза художников  Приднестровья   О.А. Руденко

20.03

МОУ ДО «Детская Художественная школаим.А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

бесплатно

Выставка-портрет «Никто меня не разгадал совершенно», посвященная 210-летию со дня рождения Н.В.Гоголя

29.03

10:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

Фотогалерея

Календарь

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31