"Таланты твои, Тирасполь - 2018"

      Многие родители задаются вопросом «Куда же отдать свое чадо, в какой кружок?». Конечно же, решающим в данном вопросе должно быть желание ребенка, именно поэтому каждый год в рамках празднования Дня Города, проходит Городская детская творческая программа «Таланты твои, Тирасполь», во время которой ребенок может выбрать направление и творческий коллектив для посещения.

      2 ноября в Городском Дворце культуры состоялась XIX Городская детская творческая программа «Таланты твои, Тирасполь», посвященная 226 -й годовщине основания г. Тирасполь. Мероприятие ежегодно организует  и проводит МУ «Управление культуры г.Тирасполя». Задачей программы является - чествование лучших детских коллективов города.  На празднике присутствовали как дети, так и взрослые, которые смогли увидеть выступления самых достойных танцевальных, вокальных и театральных коллективов города Тирасполя. В этом году зрители по-настоящему были удивлены оригинальностью программы, которая проходила по мотивам сказки "Алиса в стране чудес". Они смогли путешествовать с  Алисой в волшебную страну, побывать на безумном чаепитии, встретились с Чеширским котом, белым кроликом и Красной королевой.

    В концерте участвовало 15 коллективов: это коллективы хореографической направленности, вокальные коллективы, театральные коллективы, а также коллективы детского прикладного творчества.

    Для детей участвующих в концерте этот день является самым настоящим праздником и возможностью показать то, к чему они упорно стремились целый год.

    Ярким дополнением праздника стали фотозоны расположенные в фойе Городского дворца культуры, где зрители могли сделать фото на память как до концерта, так и после него.

     Так же  в фойе располагалась выставка Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок» МУ «ТДНТиР" и выставка Детского прикладного творчества  МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого».

     На празднике присутствовали начальник МУ «Управление культуры г.Тирасполя» -Наталья Янковская, которая  поблагодарила коллективы за яркое выступление и талант и вручила памятные  дипломы.








Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com