П Л А Н культурно-досуговых мероприятий МУ «Управление культуры г.Тирасполя», посвященных 75-й годовщине освобождения г.Тирасполь от немецко-румынских захватчиков

 

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место

проведения

Ответственный

Цикл мероприятий - авторских экскурсий «Мемориал Славы – хранитель памяти» для молодежи

с 02.04

в течение месяца

Историко-краеведческий музей,

Мемориал Славы

А.А.Мельничук

 Тематический урок на тему: Открытка-коллаж  по предмету по выбору в гр. Малыш - А, посвященная 75-летию со дня освобождения г. Тирасполя

02.04

МОУ ДО «ДХШ им.А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

Тематический вечер «Тирасполь – военный, боевым орденом награжденный»  

03.04

14:00

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Отчетный концерт  хоровых коллективов  «От чистого истока»           

07.04

ГКЦ «Дворец Республики»

И.И.Липская

 Концертная программа «Подвигом славны твои земляки» для ветеранов

08.04

11.00

клуб «Ветеран»

А.С.Голикова

Торжественное открытие выставки из фондов музея «Весна освобождения»

09.04

 15:00

МУ «ТОМ»

Историко-краеведческий музей

А.А.Мельничук

Встреча с сотрудником МУ «ТОМ» «Когда пылал мой край в огне»

10.04

МУ «ЦБС»

ЦГДБ им.В.В.Маяковского

Т.П.Ряписова

 Урок краеведения «Минувших лет святая память»

10.04

МУ «ЦБС»

Филиал №3

Т.П.Ряписова

Библиотечная социокультурная акция «И вновь тот памятный апрель» для смешанной аудитории

10.04

13:00

МУ «ЦБС»

Т.П.Ряписова

Краеведческая беседа «За Свободу родной Земли» для детей

10.04

14:00

МУ «ЦБС»

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Театрализованный концерт для детей и подростков «Искра памяти»

10.04

14:30

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Вечер-встреча «Забвению не подлежит»

с участием Т.Е.Поято, председателя общества бывших узников фашистских концлагерей для смешанной аудитории

 

11.04

 

МУ «ЦБС»

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Урок памяти «И мирным стал Тираспольский апрель» для детей

11.04

13:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Т.П.Ряписова

Час краеведения «Средь многих дней одна есть дата, которая так сердцу дорога» для детей

11.04

14:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 5

Т.П.Ряписова

Урок памяти «Пусть не гаснет свеча памяти» для детей

11.04

14:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

Торжественное открытие выставки «Освобождение…»

11.04

15.00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

Концертная программа «Свободный город на Днестре» для смешанной аудитории

11.04

17:00

Сквер

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Мастер-класс «Знак Победы» творческого клуба ДПИ «Пчелки» для детей

11.04

18:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Час истории «Мы вас помним и знаем - всех, погибших в неравном бою!» для детей

12.04

МУ «ЦБС»

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Митинг и реконструкция освобождения города «Минувших лет святая память»

12.04

09:30

Театральная площадь

Н.Ю.Янковская

Шествие колонны к Мемориалу Славы «Весна освобождения»

12.04

10:15-10:40

Театральная площадь - Мемориал Славы

О.В.Кучеренко

Церемония возложения цветов

12.04

10:45

Мемориал Славы

С.А.Тярина

«Солдатский привал» (работа фотозон, полевая кухня, военизированные эстафеты, молодежная аллея, выставки и мастер-классы, пр.) для смешанной аудитории

12.04

11:00-16:00

Площадь им. А.В.Суворова, пер. Набережный,

Сквер Ф. де Волана

Н.Ю.Янковская

Концертная программа «Весна освобождения» для смешанной аудитории. Выступление агитбригады

12.04

15:00-17:00

4 площадки в микрорайонах города

М.Ю.Комкова

А.К.Мунтян

Е.Ю.Гангура

Театрализованный концерт «Весна освобождения» для смешанной аудитории

12.04

18:30-19:30

Площадь им. А.В.Суворова

С.А.Тярина

Л.И.Проданова

Л.И.Черниенко

Мастер-класс «Символ освобождения» Народного творческого клуба ДПИ «Колорит»      

13.04

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

Е.Ю.Гангура

Открытый урок  по ДПИ в группе «Малыш- Г» преподавателя  Д.В. Тарнавская  на тему:  Творческая композиция-коллаж «Солдаты Красной Армии»         

15.03

МОУ ДО «ДХШ им.А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

Концерт вокально-хорового отделения «Весенний перезвон» для детей

апрель

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

Лекция для учащихся МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова» «Тирасполь освобожденный»

апрель

МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

ВЫСТАВКИ:

Выставка «Подвиг ваш мы славим вечно» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы»  и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»                       

01.04 – 15.04

МУ «ТДНТиР»

Л.И.Черниенко

Выставка работ учащихся художественного отделения «Весна освобождения»        

01.04

МОУ «ДШИ им.С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

Выставка   работ учащихся МОУ «ДХШим. А.Ф. Фойницкого»

 10.04 -20.04

МОУ «ДХШ им.А.Ф.Фойницкого»

М.И.Мариян

Выставка-панорама «Да не прервется наша память!»

12.04

с 10:00

МУ «ЦБС»

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

Новости

Мастер-класс «Этот мир цветной и яркий»
Фестиваль дворовых игр
 В парке "Победа " отметят день семьи, любви и верности!
"Обнимашки каждый день"
План мероприятий в рамках клуба выходного дня "Паркомания-2019"
Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

Фотогалерея

Календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4