«Юные таланты собирают друзей»

С 12 по 16 апреля 2019 года в Городском округе Подольск Московской области проходил IV международный фестиваль «Юные таланты собирают друзей». Город Тирасполь представлял Образцовый коллектив современного танца «Фантазия», Культурно-досугового центра «Мир», в лице руководителя Олеси Васильевны Митрофаненко.

         Организаторами фестиваля были: Администрация Городского округа Подольск, Комитет по культуре и туризму, Московское областное отделение Российского фонда мира. Мероприятие проходит не первый год и цель его не только продемонстрировать всевозможные таланты в разнообразных областях искусства, но и подружить подольских «звездочек» с «талантами»  городов – побратимов других стран. Главная цель фестиваля - объединить  творческие коллективы из разных городов и республик - «Через культуру к миру и согласию».

       Гостями фестиваля стали представители городов: Шумен и Коварна (Болгария), Борисов и Солигорск (Беларусь), Сухум (Абхазия), Ялта (Крым), Бендеры и Тирасполь (Приднестровье), а также ведущие творческие коллективы и победители конкурса «Юные таланты» Городского округа Подольск, перед которыми гостеприимно распахнул двери детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта».

        Открытию фестиваля предшествовала пресс-конференция, на которой представители делегации познакомились друг с другом и обсудили программу фестиваля с председателем Комитета по культуре и туризму Борисом Денисовым. Несмотря на то, что погода несколько помешало торжественному поднятию флага фестиваля, настроение участников от этого не испортилось.   В программу фестиваля вошли: большой гала-концерт, мастер-классы и экскурсионные программы.

        Гала концерт состоял из нескольких отделений с насыщенной и интересной культурной программой. Командам было предложено открыть фестиваль народным танцем.

         Образцовый коллектив современного танца «Фантазия» представили программу концертных номеров разных жанров: «Русский сувенир», «Молдавский танец», «Противостояние», «Беги за мечтой».

      По окончанию IV международного фестиваля «Юные таланты собирают друзей» все участники в лице руководителя были награждены кубками, дипломами и памятными подарками.

       Завершился фестиваль прощальным костром и фейерверком. Фестиваль не только дал возможность участникам обменяться опытом, познакомиться с самобытной культурой народов, но и показал, что у дружбы нет границ.


Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com