Приглашаем на концерты 20 сентября!

20 сентября в 11:00 на сцене Екатерининского парка состоится концертная программа «Феи из «Орфея» детских творческих коллективов  Молодежного клуба «Орфей»

Сюжет концерта состоит в том, что две феи задумали организовать праздник, но в очередной раз забыли пригласить на него Малефисенту.

 Творческая атмосфера, великолепные костюмы,  неожиданные сюрпризы, креативные выходы ведущих, выступление детских творческих коллективов – то, чем порадует зрителя это мероприятие и оставит неповторимые эмоции!

 В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Молодежного клуба «Орфей»:

 -Образцовый коллектив эстрадной песни «Детство»            

 -Коллектив эстрадной песни «Лира»

 -Образцовый хореографический коллектив «Варда»   

 -Коллектив современного танца «Boom-Tiras»

-Студия современного танца «Конфетти»

 -Ансамбль бального танца «Селебрити».

 Вечером, в 18:00 на сцене Екатерининского парка состоится концерт Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика»  под руководством художественного руководителя и дирижера – Народного артиста ПМР Александра Галацан и главного балетмейстера - Заслуженного артиста ПМР Игоря Чобану. 

Сегодня ансамбль представляет собой творческий союз исполнительской лёгкости и безупречного вкуса, основанный на высочайшем профессионализме и одержимости музыкой.

Коллектив исполнит лучшие номера из своего обширного репертуара, в который входят оригинальные оркестровые обработки народных мелодий и народные песни. В составе оркестра традиционные молдавские народные инструменты – скрипка, аккордеон, цимбалы, контрабас, труба, флейта, най, флуер, кавал, окарина. Музыканты, наделенные врожденным чувством национального звукового колорита, обладают редкой виртуозностью, владеют специфической манерой игры, свойственной молдавским лэутарам.

 Также зрители могут насладиться  зажигательными народными танцами. В их числе – молдавские гуцульские, а также танцевальные сюиты «Болгарская», «Цыганская», хореографические фантазии на русские и украинские темы. Профессиональное мастерство музыкантов и танцоров оставит свой незабываемый след в душах и сердцах зрителей.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com