МУ "Управление культуры г.Тирасполя" приглашает на онлайн экскурсию в отдел природы МУ "Тираспольский объединенный музей"

 

Что располагалось миллионы лет назад на месте Приднестровья? Какой флорой и фауной богаты наши края? Какое открытие было сделано в районе «Колкотовой балки»? За ответами на эти и многие другие вопросы нам стоит отправиться в отдел природы тираспольского историко-краеведческого музея МУ «Тираспольский объединённый музей».

Сам историко-краеведческий музей был основан ещё в 1958 году. За многие годы работы удалось собрать не один десяток экземпляров и много ценной и интересной информации о природе и истории нашей республики.

 
 
Коллекция минералов и горных пород, материалы исследования памятника природы эпохи плейстоцена с останками организмов и животных, живших здесь тысячелетия назад, десятки экспонатов животных, птиц, насекомых, растений, грибов, а также останки древних существ.

Ведь некоторые из них уже навсегда исчезли или эмигрировали из-за климатических изменений.
 

Только от огромной коллекции бабочек и жуков - захватывает дух. И всё это о нашем Приднестровье!

Среди экспонатов также можно встретить морскую звезду, огромного рака-омара, кораллы и крокодила – всё для того, чтобы мы познакомились не только с местными, но еще и с обитателями других континентов.

Несмотря на то, что пока эпидситуация в стране не позволяет проводить массовые экскурсии, в музее жизнь не остановилась, а совсем наоборот. Здесь есть настоящий живой уголок, в котором можно встретить целую семью красноухих черепах, стаю экзотических рыбок, улиток и водоросли.

Сотрудники ухаживают и кормят своих питомцев. Когда карантинные ограничения будут сняты, мы с нетерпением ждем посетителей от мала до велика по адресу МУ «Тираспольский объединенный музей», отдел природы по ул. Правды, 4.

Постоянные экспозиции музея:

 – «Животный и растительный мир нашего края»

 – «Насекомые края»

 – «Обитатели древних и современных морей»

Режим работы отдела природы: вторник – пятница – с 8.30 до 17.00; суббота – воскресенье – с 10:00 до 18:00; выходной – понедельник.

Контактный номер телефона: (0533) 8-21-06

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com