Музыкальный брейн-ринг «Наш адрес – Советский Союз!»

В наше время существует недостаток в общении молодого поколения с пожилыми людьми. Возникает необходимость в гражданско-патриотическом воспитании молодежи, в уважительном отношении к пожилым людям, в стремлении быть похожими на них.

9 ноября  2021 года в клубе «Ветеран» в рамках Года молодежи в Приднестровской Молдавской Республике  состоялся музыкальный  брейн-ринг «Наш адрес – Советский Союз!».  

Данный творческий проект  предоставил для современной молодежи возможность  в игровой форме  через песенное творчество познакомиться с историческим прошлым нашей страны и в  полной мере испытать  чувство гордости за свою Родину. Для людей старшего поколения участие в игре – это еще одна возможность активно участвовать в новых видах мероприятий, в которых они могут не только применить свои накопленные знания, но и показать свои творческий потенциал и эрудицию, ощутить свою востребованность, быть в центре внимания в окружении молодежи и своих родных.  

Через такие мероприятия возможно наладить связь между поколениями, сблизить ценностные ориентации молодежи и старшего поколения, а также оказать взаимопомощь и поддержку путем развития взаимных интересов и совместных дел.

Брейн-ринг проходил в виде соревнований между тремя командами:  Команда Интересного возраста из клуба «Ветеран»,  Команда  «Звезды «Орфея» из Молодежного клуба «Орфей» и команда «Дети из хрущевки» - Тираспольский дом народных традиций и ремесел. Команды показали себя достойно в каждом из этапов брейн-ринга, всем командам и участникам были вручены памятные дипломы и сувениры.  Первое место было по праву присуждено  команде «Дети из хрущевки», которая представляла  Тираспольский  дом народных традиций и ремесел.

       

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com