Республиканский смотр клубных формирований и самодеятельных коллективов

В Приднестровье проходит Республиканский смотр клубных формирований и самодеятельных коллективов на присвоение, подтверждение звания «Народный («Образцовый») самодеятельный коллектив».

В г.Тирасполь и с.Кременчуг подтвердить свое звание предстоит 27-ми клубным формированиям учреждений культуры и еще 2 творческих коллектива претендуют на присвоение звания «Народный».

Республиканская комиссия 3 апреля просмотрела пластический спектакль «Маленькая женщина» Образцового театра танца «BOOM-TIRAS» Молодежного клуба «Орфей» (руководитель Николай Якимченко). С помощью выразительных средств хореографии участницы коллектива воплотили на сцене Городского Дворца культуры истории из собственной жизни. Члены комиссии отметили актуальность и необходимость подобных постановок.

7 апреля комиссии была представлена выставка «Гордимся талантами нашего края» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок» Дома народных традиций и ремесел (руководитель Отличный работник культуры ПМР Наталья Нагиц). Просмотренные работы отличаются высоким уровнем мастерства, разнообразием используемых материалов и техник исполнения. В выставочных работах продемонстрирована многогранность видов декоративно-прикладного творчества, любовь к искусству и приверженность к культурному наследию нашего края.

  

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com