Концерт «Весна освобождения»

11 апреля 2022г. в столичном клубе «Ветеран» состоялся концерт «Весна освобождения», посвященный 78-й годовщине освобождения города Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов и «дети войны».

Лейтмотивом мероприятия звучала тема памяти народа о великом подвиге наших солдат, о том, что она передается из поколения в поколение и ни на секунду не дает забыть о том, какой ценой далось нам мирное небо над головами. Память узников фашистских лагерей, расстрелянных и замученных, память освободителей, не доживших до светлого дня Победы, память всех, не вернувшихся с войны, все присутствующие почтили минутой молчания.

В данном мероприятии приняли участие творческие коллективы и солисты клуба: Народный вокальный ансамбль «Черемуха», Народный вокальный ансамбль «Ручеек», Народный вокальный ансамбль «Тирас», солисты клуба Леонид Гроза и Владимир Абаджиев. Свое творчество зрителям также дарили юные воспитанники МДОУ № 52 и МДОУ № 17, представив хореографические композиции «Мы эту Победу вовек не забудем!» и «Салют героям!». Звучали песни о Тирасполе, о Приднестровье, а также песни военных лет. Завершился концерт песней «Армия моя» в исполнении НВА «Тирас».

 

  

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com