День работника культуры

20 мая в Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась торжественная Церемония поздравлений с Днем работника культуры. В преддверии профессионального праздника работникам культуры вручили государственные и ведомственные награды. В этотдень чествовали всех, кто ежедневно посвящает свой талант, труд и частичку своей души великому служению культуре и искусству, кто сохраняет и умножает культурные ценности республики, кто дарит зрителю удивительный мир с помощью картин, спектаклей, хореографических и музыкальных постановок, творческих проектов, кто изучает и сохраняет историю, историко-культурные ценности и традиции нашего края, организует выставки и творческие встречи...

Своих коллег поздравили начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Андреевна Кырмыз и начальник Управления культуры г. Тирасполя Оксана Владимировна Кучеренко, выразив слова благодарности за умение чутко реагировать и профессионально решать задачи с учетом сегодняшних реалий. 

Самое главное богатство в культуре – это люди, которые самозабвенно служат своему делу. В каждом уголке Приднестровья можно найти таких преданных и увлеченных, все они разных профессий, но каждый из них уникален и востребован. Творчество и усердный труд, ответственность и личная сопричастность – это слагаемые успеха для работников культуры, которые в этот день были отмечены государственными и ведомственными наградами. 

    

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com