День семьи, любви и верности в библиотеке

Семья - это много домашней работы.
Семья - это важно! Семья - это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Семья - это самое главное в жизни каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности,
заботе, уважению.

В библиотеках стало доброй традицией отмечать День семьи, любви и верности.

В преддверии праздника в читальном зале библиотеки-филиал № 4 была представлена книжно-иллюстративная выставка "Семья оплот любви и веры». Выставку подготовила главный библиотекарь библиотеки-филиал № 4 Т.Л. Заболцкая. Из материалов выставки читатели могли узнать, почему Петра и Февронью считают покровителями супружества и семейного благополучия, познакомиться с удивительной историей их светлой любви.На выставке представлена литература о семье, о трудном, но прекрасном пути человека по ступенькам семейной лестницы, о воспитании поколения, о
семейных традициях, проблемах семьи и методов их решения, а так же книги, которые раскроют секреты создания гармоничных отношений в семье.

В библиотеке-филиал № 3 была подготовлена выставка под названием "Семью объединяет мудрость книг", где представлена литература о семье, о воспитании подрастающего поколения, а также художественные произведения для совместного прочтения детей и родителей. Здесь можно было найти "Алые паруса" А.Грина, "Малахитовую шкатулку" П.Бажова, "Дети капитана Гранта" Ж.Верна и другие произведения. Выставку подготовила заведующая библиотеки-филиал № 3 Е.Н.Потрымба.

в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина 7 июля был проведен мастер-класс «Подарок для любимой мамочки» ко Дню семьи, любви и верности. Ребята ознакомились с информацией о святых Петре и Февронии Муромских, узнали, что именно в честь этих святых отмечается этот праздник, что символом любви и верности является ромашка. Они изготовили свои ромашки и написали пожелания своим родителям. Дети посмотрели советский мультфильм о семейных ценностях, который назывался «Кукушка и скворец». После просмотра прошло обсуждение мультфильма. Дети назвали книги, которые они прочитали о семье. Библиотекарь поздравила ребят с Днем семьи, любви и верности, подарив им ромашки с пожеланиями. Дети и их родители остались довольны.

В нотно-музыкальной гостиной Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась встреча приднестровской поэтессы О.Н. Молчановой с воспитанниками РУВК им. А.С. Макаренко. В ходе встречи прозвучали любимые произведения лирической и философской поэзии, а также прекрасные стихи, созданные автором за последние годы. Как бы ни было трудно жить, всегда остаются с нами драгоценные запасы духовности, веры, любви и творчества - такие светлые идеи унесли в сердцах участники встречи.

В библиотеке-филиале № 4, прошлая акция "Давайте семейные ценности чтить". Главный библиотекарь Горбачева Н.В. провела мастер-класс по изготовлению поделки с символом праздника - ромашкой. В ходе работы для участников рассказывалась история праздника, говорились добрые пожелания и дарилось хорошее настроение.

13 июля для воспитанников РУВК им. А.С. Макаренко главным библиотекарем СВФО Е.Г. Латынцевой был проведен обзор книг и журналов о семье, а также состоялся литературный батл на тему нравственно-духовных ценностей с чтением стихов и рассказов. Завершилось мероприятие мастер-классом по созданию "Ромашки пожеланий".

  

  

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com