Городская детская выставка-конкурс «Светлое Христово Воскресение»

Вот уже 18-й год традиционно в преддверии Светлого праздника Пасхи в Тираспольском Доме народных традиций и ремесел проводится Городская детская выставка-конкурс «Светлое Христово Воскресение».

Выставка-конкурс проводится с целью сохранения и развития православных и историко-культурных традиций Приднестровья. Соучредителями конкурса являются Управление культуры города Тирасполя, Тираспольско - Дубоссарской епархия и Единая русская община «Русский дом».

Открытие выставки-конкурса состоится 4 апреля в 15:00. На выставке представлены работы участников во возрасте от 7 до 17 лет. Это произведения изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества православной и фольклорной тематики.

Экспозиция конкурсных работы участников продлится до 27 апреля. Их сможет увидеть любой желающий, - вход на выставку свободный.

Работы конкурсантов оценит профессиональное жюри, в состав которого входят деятели культуры и искусства, представители общественных и политических организаций, представители православной церкви. Церемония награждения по итогам выставки-конкурса, где авторам лучших работ вручат заслуженные дипломы и подарки, состоится 27 апреля в 15:00 в Тираспольском Доме народных традиций и ремесел.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com