"Планета детства"

3 июня, в Екатерининском парке прошел фестиваль «Планета детства», посвященный Дню защиты детей.
На территории парка для гостей праздника подготовили творческие мастер-классы, настольные и напольные игры, фотозоны, выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, спортивные соревнования и интерактивные площадки. Праздничное настроение гостям праздника создавали аниматоры, которые раздавали детям леденцы и пряники.

В лабиринте творческие специалисты Центра досуга "Юбилейный" провели для детей захватывающий квест. На аллее фонтанов расположились выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства Народного творческого клуба ДПТ «Колорит», Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», Детской школы искусств им. С.В.Рахманинова, Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого и приглашенных мастеров. 

Творческие мастер-классы по рисованию, изготовлению поделок провели специалисты Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», Детской школы искусств им. С.В.Рахманинова, Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого и ИЗО студии «Артрум». Специалисты Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого пповели для детей конкурс рисунков на асфальте.

На пирсе Централизованная библиотечная система г.Тирасполь организовала локацию "Необычные приключения на острове чтения". В библиотечной локации проведены: книжная выставка «Детство – это я и ты» , музыкальная викторина «Песни героев любимых книг», литературная викторина «По страницам детских книг», библиотечная игротека (подвижные игры, настольные игры), игра – викторина «Скажи почему?», выступление музыкальной группы «Новый стиль», литературная минутка «Волшебный мир поэзии», с участием детских поэтов, творческая мастерская по изготовлению поделок.

На сценической площадке для гостей праздника прошли: концертная программа творческих коллективов Детской школы искусств им. С.В.Рахманинова, детская фитнес-тренировка от спортивного сообщества «Фитнес Мафия», игровая развлекательная программа от аниматоров Центра досуга "Юбилейный",  мастер-класс по Хип-хопу от тренера коллектива современного танца «Реванш». 

На территории парка расположились интерактивные фото-локации «Мульт Микс», «Союз мультфильм» и «Мульт Дисней». На площадках проходили интерактивно-игровые программы аниматоров и творческие мастерская декоративно-прикладного творчества. 

Завершился праздник большой концертной программой. На сцене выступили детские творческие коллективы Дома народных традиций и ремесел, Городского дворца культуры, Культурно-досугового центра "Мир" и молодежного клуба "Орфей".

  

  

  

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com