"Два мира"

9 июня в Тираспольской картинной галерее состоялось торжественное открытие совместной выставки «Два мира».

Инициаторами и участниками данной выставки являются 5 молодых приднестровских художниц, которые с 2022 года являются членами Союза художников Приднестровья: Валерия Барбиер, Анастасия Швец, Светлана Назарова, Олеся Иванова и Лилия Орлова.

На выставке представлено более 100 уникальных работ, написанных в разное время, большую часть произведений зрители увидят впервые. Большинство работ выполнены в технике масляной живописи, но также можно увидеть и темперную живопись. Темы работ, представленных на выставке, условно можно разделить на две категории: духовное и земное, отсюда и название выставки — «Два мира».

Мир, в котором мы живем, в широком смысле делится на духовное и материальное, метафизическое и земное. Работы этой выставки призваны вывести зрителя из окружающей нас повседневной жизни в возвышенный духовный мир, полный гармонии, наводящий на мысли о чистом, добром и вечном. Работы художников очень разные, каждый проявил свою индивидуальную манеру, но у них много общего. Это особый способ смотреть на мир, серьезно думать о людях, о времени, о слабостях жизни и видеть их насквозь.

Валерия Барбиер, Анастасия Швец, Светлана Назарова и Лилия Орлова являются выпускниками «Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина», Олеся Иванова окончила Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Каждая из художниц уже прошла свой путь на профессиональном поприще, отмеченный личными достижениями и победами.

Экспозиция будет работать до 23 июля. Приглашаем зрителей окунуться в два удивительных мира и насладиться творчеством и общением с авторами выставки — обаятельной «великолепной пятёркой» приднестровских художниц.

 

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com