«Герой-тираспольчанин В. А. Бочковский»

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения легендарного танкиста, Героя Советского Союза, уроженца Тирасполя и его почетного гражданина Владимира Бочковского.
27 июня в Историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Герой-тираспольчанин В. А. Бочковский» приуроченной к 100-летию со дня рождения героя.
Основу экспозиции составляют более 50-ти подлинных экспонатов, копий фотографий и документов из фондов Тираспольского объединенного музея. Это предметы, которые ранее принадлежали В. А. Бочковскому и переданы лично им и членами его семьи в разное время.
Среди экспонатов можно увидеть копии фотографий 1940-1980-х гг., сделанные с оригиналов, хранящихся в фондах музея, а так же копии наградных листов на В. А. Бочковского из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации.
Так же в экспозиции представлены оригинальные комплекты генеральской униформы, принадлежавшей Владимиру Александровичу, его личные вещи, документы, книги с его автографами и дарственными подписями.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com