Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/015.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/015.jpg'

11 апреля состоялась выставка МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого»

 11 апреля, в  преддверии  Дня освобождения города Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, в выставочном зале детской художественной школы имени Александра Федоровича Фойницкого состоялось открытие выставки работ участников Международного конкурса плаката «Русский язык – язык мира и мiра», посвященного месту и роли русского языка в развитии, науки, культуры, международных отношений.

Юные художники, обращаясь к теме о значении русского языка, как языка мира, дружбы, взаимопонимания и прогресса, приобщаются к великому культурному и историческому наследию России и событиям мировой и отечественной истории – знакомятся с традициями русского искусства, постигают нравственные идеалы православной культуры. Учащиеся  школы искренне и с большим энтузиазмом выполняли работы.

Конкурс  проводился Фондом «Будущее Приднестровья» при поддержке фонда «Русский мир» и при участии Республиканского Молодежного Движения «Молодежное Обновление».

67 работ учащихся МОУ «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» были отобраны и отправлены для участия в Республиканском туре конкурса.  На открытии выставки 23 финалиста конкурса  награждены Дипломами  и  подарками от  партии «Обновление», а их работы будут участвовать в Международном туре конкурса, который состоится в Германии.

На  открытии выставки  присутствовали:

Председатель комитета Верховного Совета ПМР по экономике – О.В. Василатий;

Руководитель Центрального аппарата партии «Обновление» –  И.Н. Гиля;

Директор Приднестровского художественного музея – Н.В. Егорова;

Председатель Союза художников Приднестровья – С.Г. Панов.

Преподаватели и учащиеся детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого  и детской школы искусств им. С.В. Рахманинова.

Всегда и сейчас искусство на службе мира и дружбы народов. Люди разных стран стремятся лучше познать друг друга, и неоценимую помощь в этом им оказывает искусство.

6 июня 2013 года в День русского языка будут объявлены победители Международного конкурса плаката «Русский язык – язык мира и мiра». Пожелаем нашим участникам победы в финале конкурса!

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com