Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/tingiza.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/tingiza.jpg'

Выставка "Горная Абхазия"

В Тираспольском объединенном музее в Картинной галерее проходит выставка фотографа-путешественника Тингиза Тарба. Выставка продлится до 7 октября 2014г. На выставке представлены более 40 работ горных пейзажей Абхазии, значительную часть которых занимают удивительные по красоте горные цепи. Уникальный и во многом неповторимый в своем своеобразии абхазский пейзаж питает искусство фотохудожника и неизменно становится благодарным предметом изображения.

Творческий путь Тенгиза, как фотографа, начался в 2011 году, когда он работал над созданием официального туристического сайта Республики Абхазия. За три года работы было реализовано много различных проектов, но самым важным стал его авторский проект «Горная Абхазия».

В рамках проекта было осуществлено множество экспедиций в труднодоступные горные районы Абхазии, результатом работы стали эксклюзивные фото, которые экспонировались на персональных выставках в Сухуми (Абхазия), Саррок (Италия) и Республике Сан-Марино, и серия короткометражных фильмов, пользующихся большой популярностью, как в Абхазии, так и за ее пределами.

Для большинства жителей Абхазии и гостей Республики ее горы остаются таинственной землей. Удивительные горные ландшафты, лиственные и хвойные леса, альпийские луга, кристальные истоки рек, первозданные водопады и озера – эта немыслимая красота сосуществует в параллельном с реальным миром. Увидев, собственными глазами потрясающе благородный и чистый мир Горной Абхазии, фотовыставка намерена пробудить желание познать эту реальность.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com