О СЛАВНОЙ ИСТОРИИ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ

О СЛАВНОЙ ИСТОРИИ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ

 

КНИЖНЫЕ РАРИТЕТЫ

 

Каждая книга имеет свою судьбу, в том числе и библиотечная. Одни востребованы ежедневно, другие ждут своего читателя годами. И приходят в библиотеку книги по-разному: их покупают в магазине, их дарят читатели и авторы книг.

 

 Инициатором приобретения столичной библиотекой издания, о котором идёт речь, стал начальник МУ «Управление культуры г. Тирасполя» Дмитрий Дарадур. Человек, радеющий за культурную жизнь города, не мог допустить, чтобы Тирасполь остался без такого раритета к 222-летию. То, что у нас в центральной городской библиотеке появилась такая книга, уже не чудо, а реальность.Это начинаешь понимать, когда ещё не читаешь, а только видишь название книги: «Дом Романовых. 400 лет». Она сияет позолотой, в металле выполнены изображения герба России и царской короны.

Любителей книги и ценителей прекрасного не оставит равнодушным это эксклюзивное издание.С предисловием к книге обратилась глава Российского Императорского дома Её Императорское Величество великая княгиня Мария Владимировна. Вот одна цитата из её обращения: «Мне доставляет радость, что в книге «Дом Романовых. 400 лет», выпущенной в свет представительством РОССА, исторический путь дома за истекшие 400 лет с момента всенародного призвания на царство в 1613 году освещается спокойно и объективно. Независимо от времени написания биографических очерков, мои царственные предки представлены здесь не глянцевыми восковыми фигурами, а живыми людьми».

В книгу вошло 23 главы, повествующие о славной истории Российского Императорского дома. Здесь можно узнать, как воспитывались и обучались наследники престола, как с детства их готовили к великой миссии – стоять во главе государства, справедливо, с мудростью и твёрдостью руководить страной. Правители династии Романовых предстают перед нами не безликими персонажами из школьного учебника, а думающими, чувствующими, неравнодушными людьми.В книге впервые подробно рассказано о судьбе представителей императорской фамилии после трагических событий 1917 года, опубликованы уникальные фотографии личного архива глав Российского Императорского дома. Каждая страница – а их тут 1220! – украшена оригинальным орнаментом и иллюстрациями (в книге опубликовано около 300 фотографий и шедевров мировой живописи). Тираж книги – 15 тысяч экземпляров.Нам есть чем гордиться: такая библиографическая редкость пополнила наши фонды.

 

Уважаемые жители Тирасполя, приглашаем вас в центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина ознакомиться с уникальной книгой, не имеющей аналогов в нашей республике.

 

 




Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com