Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/raha.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/raha.jpg'

День народного единства "Мы вместе с Россией!"

Праздничная концертная программа

 «Мы вместе с Россией»

посвященная Дню единения народов.

 

Праздничная концертная программа «Мы вместе с Россией» посвященная Дню единения народов, состоялась  4 ноября в 17:30 в Городском Дворце культуры г. Тирасполь.

Во все времена единение народа было, есть и будет для Приднестровской Молдавской Республики главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Поэтому так важно сохранение исторических традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это обеспечивает стабильность и согласие в обществе.

Организаторы мероприятия – Союз русских общин Приднестровья;

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»; Единая русская община «Русский дом» г. Тирасполь.

Праздничный концерт составили  песни  национальные танцы и инструментальная музыка.

В программе приняли  участие старший хор ДМШ им. Чайковского, Оркестр русских народных инструментов, Лауреат Российских фестивалей и конкурсов, обладатель почетного знака Президента Российской федерации «За достижения в культуре»,  Заслуженная артистка Приднестровской Молдавской Республики – Лидия Сизенева; Заслуженный Муниципальный ансамбль народного танца  «Ватра» и  творческие коллективы г. Тирасполь.

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com