ПЛАНЫ

 

           

П Л А Н

культурно-досуговых мероприятий

МУ «Управление культуры г. Тирасполя»

на ЯНВАРЬ 2020 г.

 

Наименование мероприятия

Дата

Место проведения

Ответственный

Примечания

    1.     

Городской конкурс  на лучший детский рисунок "Быть здоровым - Здорово!"среди учащихся МОУ ДО "ДХШ им. Фойницкого" и художественного отделения . МОУ ДО ДШИ им. Рахманинова по номинациям: "Лучший плакат" и "Лучшая композиция" в различных техниках, в рамках "Года Здоровья"

январь

МОУ ДО "ДХШ им. Фойницкого"

М.И.Мариян

бесплатно

    2.     

Интерактивно-развлекательная программа «Новогодний мульт-фейерверк», в рамках Нового года, для детей и подростков

02.01-05.01

по отдельному графику

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

бесплатно

    3.     

Театрализованное представление «Мышиные приключения» Народного театра юного зрителя «Синяя птица» и творческих коллективов МУ «ГДК», в рамках Нового года, для детей и подростков

02.01-05.01

по отдельному графику

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

    4.     

Театрализованное представление  «КоД Нового года», в рамках Нового года, для детей

03.01

по отдельному графику

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

платно

    5.     

Театрализованное представление «Наследник нового года, или тайна хранителей времени» в рамках Нового года, для детей

03.01

11:00

МУ «ТДНТиР»

С.А.Червоненко

платно

    6.     

Мастер – класс «Рождественская свеча» Народного клуба ДПИ «Колорит», в рамках Нового года, для детей

04.01

11:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.И.Шмидт

платно

    7.     

Интерактивное мероприятие «По следам Нового года», в рамках Нового года, для детей

 04.01-14.01

по заявкам

МУ «ТОМ»

Отдел истории

А.А.Мельничук

платно

    8.     

 Интерактивное мероприятие «Новый год шагает по планете» для детей 

04.01-14.01

по заявкам

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мельничук

платно

    9.     

Интерактивное мероприятие «Игрушек новогоднее мерцание» для детей

04.01-14.01

по заявкам

МУ «ТОМ»

Отдел истории

А.А.Мельничук

платно

   10.   

Игра-викторина  «Новогодняя сказка», в рамках Нового года, для детей  

04.01

11:00

ЦГДБ им.В.В. Маяковского

Т.П.Шмидт

бесплатно

   11.   

Театрализованное  представление «Однажды под Новый Год» творческих коллективов МУ «ЦДМ «Юбилейный» для детей

04.01

12:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.И.Шмидт

платно

   12.   

Театрализованное представление «Новогодний праздник в ледяном замке» в рамках Нового года для смешанной аудитории

04.01

12:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

платно

   13.   

Библиомарафон   «Библиотека – территория творчества» в рамках IV республиканской выставки детского технического творчества для детей                              

04.01

10:00-14:00

ЦГБ им. А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

   14.   

Театрализованное представление «Новогодний праздник в ледяном замке», в рамках Нового года, для детей

04.01

15:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

бесплатно

   15.   

Творческая мастерская  «Новогодние приключения» для детей

04.01

15:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

   16.   

Костюмированная вечеринка с Дедом Морозом и Снегурочкой, в рамках Нового года, для подростков        

04.01

19:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

платно

   17.   

Новогодний киноклуб «Мультимания» для детей         

05.01

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

платно

   18.   

Рождественский вечер «В кругу друзей» для взрослых

05.01

12:00

МУ «МК «Орфей»

Л.И.Проданова

бесплатно

   19.   

Дискотека «Рождественские огни», в рамках Нового года, для подростков

08.01

17:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.И.Шмидт

платно

   20.   

Вечер отдыха «Рождественские посиделки», в рамках Нового года для ветеранов

09.01

время по согласованию

МУ «Клуб «Ветеран»

 г. Днестровск»

П.Б. Капунов

бесплатно

   21.   

Мастер-класс «Мышка с сыром» по изготовлению символа 2020 года  из солёного теста, в рамках Нового года, для детей и подростков

09.01

14:00

МУ «ТДНТиР»

С.А.Червоненко

платно

   22.   

Мастер-класс «Новогодний сувенир» кружка ДПИ «Ладушки», в рамках Нового года ,для детей

09.01

17:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.И.Шмидт

бесплатно

   23.   

Игра-путешествие  «В краю разноцветной земли», посвященная 100-летию Н.Сладкова для детей  

10.01

12:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Т.П.Ряписова

бесплатно

   24.   

Концерт «Путешествие в Рождество» Заслуженного муниципального ансамбля народной музыки и танца «Ватра»

11.01

17:00

МУ «ГДК»

Д.З.Дарадур

платно

   25.   

Дискоклуб «Тинейджер» для подростков

11.01,18.01, 25.01

19:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

платно

   26.   

Киноклуб «Мультимания» для детской аудитории       

12.01,19.01, 26.01

11:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

платно

   27.   

Вечер отдыха «Пришла Коляда – отворяй ворота», посвященный празднованию Старого Нового года для ветеранов       

13.01

МУ «Клуб «Ветеран»  г. Днестровск»

П.Б. Капунов

бесплатно

   28.   

Праздничная концертная программа «Здравствуй, Старый Новый Год!», в рамках Нового года, для смешанной аудитории         

13.01

время по согласованию

Площадь

 им. А. Суворова

Д.З.Дарадур

бесплатно

   29.   

Рождественские посиделки «Пусть хранят вас небеса» для ветеранов      

13.01

11:00

Клуб «Ветеран»

А.С.Голикова

бесплатно

   30.   

Развлекательная программа «Праздничное рождество» в рамках Нового года для детей и подростков

14.01

18:00

Клуб с.Кременчуг

А.В.Замота

бесплатно

   31.   

Экспресс-информация «Златые таинства высокого искусства», посвященная  225-летию со д.р. А.С.Грибоедова                      

15.01

 11:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

   32.   

Персональная выставка члена Союза художников ПМР Ольги Руденко

17.01

15:00

МУ «ТОМ»

Картинная галерея

А.А.Мелльничук

бесплатно

   33.   

Минуты поэзии  «Окрылённая душа»», посвященная 120-летию со  дня рождения  М.В.Исаковского              

17.01

14:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

   34.   

Концертная программа «Зимний вернисаж», ансамбля бального танца «Орион-данс»           

18.01

12:00

МУ «КДЦ «Мир»

А.К.Мунтян

платно

   35.   

Спектакль «Тот самый Незнайка» театральной студии «Алые Паруса», для детей              

18.01

14:00

МУ «ЦДМ «Юбилейный»

С.И.Шмидт

платно

   36.   

Открытый урок по специальности «Фортепиано» Тема:  «Художественный образ в программных фортепианных произведениях» для детей             

21.01

время по согласованию

МОУ ДО «ДШИ   им. С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

   37.   

Открытый урок по специальности «Фортепиано» Тема: «Влияние музыкальных образов на формирование игрового аппарата»

21.01

время по согласованию

МОУ ДО«ДШИ               им. С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

   38.   

Мастер-класс  «Волшебство детских рук» для детей

22.01

14.00

МУ «ЦБС»

Филиал № 3

Т.П.Ряписова

бесплатно

   39.   

Тематический вечер «Татьянин день», посвященный Дню Татьяны для ветеранов

23.01

МУ «Клуб «Ветеран»

 г. Днестровск»

П.Б. Капунов

бесплатно

   40.   

Обзор-знакомство  «В лес по загадки», посвященное 100-летию Н.Сладкова для детей

23.01

ЦГДБ    

им. В.В.Маяковского

Т.П.Ряписов

бесплатно

   41.   

Конкурсно  – развлекательная программа «Студенческий переполох» для молодежи

25.01

20:00

Клуб с.Кременчуг

А.В.Замота

бесплатно

   42.   

Мастер класс по декоративно-прикладному искусству «Работа в технике декупаж для начинающих» для детей   

27.01

время по согласованию

МОУ ДО «ДШИ               им. С.В.Рахманинова»

Ю.А.Коржинская

бесплатно

   43.   

Творческий вечер-отчет «Главное ребята, сердцем не стареть»  о деятельности клуба «Ветеран» за 2019 год, для ветеранов

27.01

11:00

Клуб «Ветеран»

А.С.Голикова

бесплатно

   44.   

Литературная гостиная  «Несравненный художник жизни», посвященная 160-летию со дня рождения  А.П.Чехова, для подростков

29.01

14:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

   45.   

Литературный вечер  «Тонкий знаток души человеческой», посвященный  160-летию со дня рождения  А.П.Чехова, для детей

29.01

 14:00 

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

   46.   

Литературный журнал  «Где искусство там нет ни старости, ни одиночества», посвященный 160-летию русского драматурга А.П.Чехова                           

29.01

14:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

   47.   

Музыкальный вернисаж  «Чудесной музыки звучанье», посвященный 120-летию со дня рождения И.Дунаевского      

30.01

12:00

 МУ «ЦБС»

Филиал № 5

Т.П.Ряписова

бесплатно

   48.   

Развлекательная программа «Мисс Медицинский колледж 2020»,посвященная Дню студентов, для молодежи

31.01

16:00

МУ «ТДНТиР»

С.А.Червоненко

платно

ВЫСТАВКИ

  1.  

Выставка ДПТ и ИЗО «Тайна Рождества» Народного клуба «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок» в рамках Нового года       

01.01-13.01

МУ «ТДНТиР»

С.А.Червоненко

бесплатно

  1.  

Выставка художественных работ художницы Становой В.

04.01

10:00

ЦГБ им.А.С.Пушкина

Т.П.Ряписова

бесплатно

  1.  

Выставка  «За чудесами Рождественских сказок» в рамках Нового года   

04.01

10:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 2

Т.П.Ряписова

бесплатно

  1.  

Выставка  «Лесные тайнички», посвященная 100-летию Н.Сладкова

10.01

10:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

  1.  

Выставка ДПТ и ИЗО «Зимнее настроение» Народного клуба «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок»         

14.01- 31.01

МУ «ТДНТиР»

С.А.Червоненко

бесплатно

  1.  

Выставка  «Ленинград – неутихающая боль блокады», посвященная 76-летию снятия блокады Ленинграда                

25.01

10:00

МУ «ЦБС»

Филиал № 4

Т.П.Ряписова

бесплатно

                                                                                      

  

 

Фотогалерея

Календарь

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1