«Добрый мир любимых книг! Ребята, берегите их!»

25 и 26 ноября в библиотеке-филиале №4 в рамках Декады библиотечно-библиографических знаний прошли библиотечные уроки. Библиотекари читального зала Ермолаева О.Н.и Заболоцкая Т.Л. рассказали ребятам 7«В» класса ТСШ №18 о справочном фонде отдела. На практическом занятии ребятам были предложены индивидуальные задания в ходе которых были закреплены навыки пользования словарями, справочниками и энциклопедиями.
      В секторе по работе с детским читателем библиотечный урок был организован для учащихся 2"А" класса ТСШ №18 под названием «Добрый мир любимых книг! Ребята, берегите их!». Что случается с книжками, если они попадают к читателям, не знающим правил обращения с книгой? Как необходимо обращаться с книгой, чтобы она подольше прослужила? Как за книжкой ухаживать? Как книги хранить? На все эти и многие другие вопросы ответила ребятам главный библиотекарь Бушманова Н.М. На практическом задании под названием «Книжкина больница» одна группа ребят ремонтировала книжки, другой группе было предложено изготовить обложки для книг и обернуть их. Было дано также домашнее задание – изготовить закладку для книг.
В ходе урока был показан мультфильм «Книжка про Гришку». Также была представлена книжная выставка «Какими мы были, а какими мы стали», на которой ребята увидели книги, которые поступили в библиотеку в один день, но одни очень хорошо сохранились, а другим не повезло с читателями. 

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com