"Родник традиций"

8 декабря в Городском дворце культуры состоялся Республиканский смотр-конкурс обычаев и обрядов «Родник традиций». В смотре конкурсе приняли участие  15 коллективов которые  показали обычаи и обряды, народов проживающих на территории ПМР и 28 коллективов –выставки декоративно-прикладного искусства.

По итогам конкурса победителями стали участники народного ансамбля молдавской песни «Бусуйок молдовенеск» из Рыбницы. Второе место присудили народному танцевальному коллективу «Другари» из села Парканы Слободзейского района. Третье место занял мужской вокальный ансамбль Дома культуры села Жура Рыбницкого района.

Кроме этого, в фойе дворца были представлены выставки коллективов и самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества, также принявших участие в конкурсе в номинации «Выставка декоративно-прикладного творчества». На взгляд жюри, лучшими были признаны сразу 3 образцовых коллектива из Первомайска - «Рукодельница», «Умелые ручки», «Природа и фантазия». На втором месте - образцовый кружок вязания и поделок «Волшебный клубок» столичного Дома народных традиций и ремёсел, на третьем - образцовый самодеятельный коллектив «Природа и творчество» районного Дома культуры из Дубоссар.

В итоге «Родник традиций» в 2020 году  пройдет в городе-победителе – в Рыбнице.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com