Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Приднестровье – край родной»

Республиканский конкурс детского и юношеского творчества «Приднестровье – край родной» проводился Государственной службой по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики.

Участниками конкурса представлены работы в пяти номинациях: «Станковая композиция», «Декоративно-прикладная композиция», «Графика», «Открытка», «Плакат».

Конкурс проводился в четырёх возрастных группах: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-17 лет, 17 лет – 23 года.

Как сообщает пресс –служба сайта Государственной службой по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики, что среди представленных на республиканском туре 327 работ - 50 стали лауреатами и 50 работ отмечены специальными дипломами. Из числа лучших работ конкурса сформирован электронный каталог, в который вошли и  работы  учеников наших школ -  Детской школы искусств им. С.В.Рахманинова и Детской художественной школы им. А.Ф.Фойницкого.

С лучшими  работами наших учеников  вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке в фотогалерею (https://www.tirascult.org/index.php?view=category&catid=158&option=com_joomgallery)

Итогом конкурса станет открытие выставки и награждение победителей, которое состоится в Детской художественной школе им. А. Ф. Фойницкого. Точная дата будет известна по окончании карантина.

http://culture.gospmr.org/novosti/1964-pridnestrove-kraj-rodnoj

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com