Дети Приднестровья – ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Подведены итоги Республиканского конкурса детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства «Приднестровье – край родной».

При составлении  плана  работы  на  учебный  год  администрация  и преподаватели детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого активно включились в конкурсную работу.   В программу предметов «станковая композиция», «декоративно-прикладная композиция», «графика»  во всех классах были  включены темы композиций, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 30–летию со Дня образования Приднестровской Молдавской Республики, Году здоровья в ПМР и другое.

Педагоги школы, лучшие профессионалы проводили мастер-классы в области декоративно-прикладного искусства по созданию плаката, открытки.  

 В школе проводились несколько туров конкурсов на лучший детский рисунок к юбилейным датам.

 Для участия в Республиканском конкурсе детского и юношеского творчества в области изобразительного искусства «Приднестровье – край родной», посвящённому   празднованию   30-летия  образования Приднестровской Молдавской Республики и 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и организованным Госслужбой по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики, были представлены 113 работ учащихся школы в 5 номинациях в разных возрастных категориях. 43 ученика школы по итогам конкурса стали победителями.

 Самое большое количество призовых мест:

- в младшей возрастной группе в номинации «Открытка», под руководство преподавателей О.И. Коптиковой, Ю.В. Шурко, О.В. Болтнева;

- в старшей возрастной группе в номинации «Плакат» и в номинации «Станковая композиция» под руководство преподавателей Н.А. Пономаренко, А.А. Грумеза, Л.С. Кожарской, А.И. Билоброва, Е.Н. Бойко; 

- в старшей возрастной группе в номинации «Декоративно-прикладная композиция», под руководство преподавателей И.Н. Высоцкой, Ю.С. Суботиной, М.И. Мариян, Т.А. Шума;

- в старшей возрастной группе в номинации «Графика», под руководством преподавателей О.В. Болтнева, О.Б. Буяновской.

 МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого» - единственная школа в республике, которая участвовала во всех номинациях и в разных возрастных категориях, зарабатывая самое большое количество призовых мест. Приятно отметить, что, в основном, победителями стали ученики старших классов, где оценкой является качество знаний и умений учащихся. Это говорит о высокой профессиональной подготовки учеников по разным предметам и в разных техниках.


фотографии смотрите в фотогалерее... 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com