День семьи, любви и верности: праздничные мероприятия культурных учреждений пройдут в онлайн формате

8 июля мы отмечаем  День семьи, любви  и  верности.   Семья, любовь, верность, забота о родных и близких –  главные ценности в жизни каждого человека. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды.

Этот праздник  появился благодаря муромскому князю Петру и его супруге  Февронии.  Эта семейная пара стала в нашей   культуре  олицетворением супружеской верности,  взаимной любви и семейного счастья.

 Являются покровителям   христианского брака. По легенде они умерли в один день, их тела  положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

День семьи, любви и верности становится с каждым годом все популярнее среди тираспольчан. И не смотря на эпидемиологическую обстановку в Республике МУ «Управление культуры г. Тирасполя» подготовило различные мероприятия для всей семьи . Мероприятия пройдут в онлайн формате.  Это мастер классы, концерты творческих коллективов, литературные композиции, выставки, которые вы можете посмотреть в соц сетях: одноклассникифейсбук и инстаграмм.

Мы поздравляем всех с этим праздником!

Пусть семья оберегает, поддерживает и согревает своим теплом. Любовь  приносит счастье, а верность дает  уверенность в том, что так будет всегда!

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com