Библиорисовалки в нашей библиотеке

   Первое такое мероприятие было проведено 10 июля в детском секторе нашей библиотеки. Ребят пригласили поучаствовать в библиорисовалке  «В мире  мохнатых, зубастых, пятнистых, ушастых».     Библиотекарь детского отделения Сидорова В.С. и зав.библиотекой-филиала  Полоз Л.И. загадывали ребятам загадки про животных, вместе с ними вспоминали русские народные сказки, где главными героями были звери, рассматривали иллюстрации в ярких книжках, обращали внимание на то, как и каким цветом изображены животные.

 Затем дети выбирали понравившуюся раскраску и принимались за дело, а библиотекарь вел в это время с ними непринужденную беседу о жизни животных,  рассказывая много интересных фактов.

 С большим удовольствием ребята раскрашивали  героев сказок и уносили свои рисунки домой на память.   К огромному сожалению количество участников этого мероприятия было ограничено.

Увидев, с каким интересом была воспринята данная форма мероприятия, в следующий раз  14 июля мероприятие прошло в интерактивной форме. Главный  библиотекарь СВФО Латынцева Е. Г. начала летний цикл, посвященный году здоровья. В ходе мероприятия пришедшим ребятам рассказали о разнообразии овощей, об их пользе для здоровья. Ребята поразгадывали загадки и посмотрели замечательный советский мультфильм «А что ты умеешь?», связав все с темой мероприятия. Потом был проведен конкурс «Угадай овощ». Детки на вкус должны были определить капусту, помидорки, свеклу и другие овощи. Потом рисовались овощные натюрморты, были созданы жанровые рисунки: «Мама готовит салат», «Овощное дерево мечты» и др.

Во время мероприятия были соблюдены все меры карантинной предосторожности.

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com