Череда праздничных новогодних мероприятий завершилась!

В рамках празднования Нового года и Рождества подведомственными культурно-просветительскими учреждениями было проведено около 160 различных по форме мероприятий для целевой аудитории всех возрастов и интересов. Выставки, мастер-классы квесты, концертные программы, мультимедийные показы фильмов и мультфильмов, театрализованные представления и дискотечные программы – все эти мероприятия создавали особую новогоднюю атмосферу.

В минувшие выходные завершилось празднование Нового года. Закончилась череда новогодних и рождественских праздников как полагается, с песнями и танцами!

13 января со сцены Екатерининского парка звучали зажигательные новогодние композиции, под которые танцевал каждый. Концертную программу «Здравствуй, Старый Новый год!» подарили зрителям лучшие солисты и творческие коллективы города.

15 января в Тираспольском Доме Народных традиций и ремёсел вспоминали традиции рождественских и святочных гуляний. Как и многие столетия назад, это время остаётся одним из самых весёлых и задорных в году. В городах, сёлах и деревнях в этот период ходили по домам ряженые со звездой на шесте, и «Маланкой», объединившись небольшими группами, и пели «колядки». Каждая семья ожидала колядовщиков, готовила для них угощение и с искренней радостью, теплотой принимала гостей.

Вместе с артистами зрители окунулись в волшебную атмосферу праздника Рождества и получили неисчерпаемый заряд положительных эмоций.

15 января в Городском дворце культуры прошел яркий и насыщенный концерт «Путешествие в Рождество»  Заслуженного художественного коллектива «Муниципальный оркестр народной музыки «Ватра» и его неповторимого и нашумевшего проекта «VATRA FOLK BAND». На мероприятие выступили лучшие артисты Приднестровской Молдавской Республики и Республики Молдова.

 

 

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com