Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/1hu.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/2h.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/2hudo.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/2ha.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/1hu.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/2h.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/2hudo.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл '/images/2ha.jpg'

Музыкальная сказка "Красавица и чудовище"

 

27 и 28 февраля в 14:00 в МУ «Городской дворец культуры»  прошла музыкальная сказка «Красавица и Чудовище», разыгранная юными артистами Народного драматического коллектива «Театральная гостиная». Режиссер-постановщик – Пашатий Инна Ивановна.

«Красавица и Чудовище» - это музыкальная сказка для всей семьи, в которой рассказывается история о любви, основанная на известном романтическом сюжете. Сказка повествует о непреходящих ценностях: верности, любви, красоте. Спектакль - невероятно красочный в визуальном плане.

В «Красавице и Чудовище» продемонстрированы впечатляющие декорации, свет, костюмы, спецэффекты. Сюжет сказки актуален на сегодняшний день не только для детской аудитории, но для взрослой. Как-то раз морозной зимней ночью в замок к принцу пришла безобразная старуха и попросила его немного погреться, в руках у нее была одна роза, которую она могла отдать принцу, в знак своей благодарности. Но принц был безжалостным и низким человеком, он прогнал ее. Старуха напомнила, что настоящая красота находится в глубине души и она незаметна. Принц все равно не проявляет к ней благосклонность, и старуха перевоплощается в свой настоящий облик, становясь всесильной волшебнице. В наказание за бесчеловечность принца, она заколдовала его вместе с его слугами в замке, превратив в его чудовище, а их в предметы мебели, свечи, чайные чашки и прочие материальные предметы. Весь замок становится ужасным.

Это проклятие будет продолжаться, пока чудовище не узнает, что такое любовь, и кто-либо не влюбится в него. При всем том это обязано произойти до того как, последний лепесток чудесной розочки завянет и осыплется, не то он останется чудовищем навечно. Позади уже немало лет, чудовище находится в отчаянии, и всякий раз мгновенно становится свирепым, когда задается вопросом о том, у кого же получится полюбить гадкого монстра. 

"Красавицей" кличут девчонку по имени Бель, живущую со своим папой Морисом в небольшой деревеньке. Морис популярен личными оригинальными изобретениями. Жители городка замечают красоту Бель, но находят её необычной из-за её влечения к книгам. Как думали в то время, все женщины обязаны быть немножко глупыми. Как сказал Гастон, один из обитателей деревеньки, "Это неестественно, если женщина любит читать. Вскоре у неё появятся мысли, и она станет размышлять". Её краса притянула интерес здешнего охотника и богатыря Гастона, но Красавица думает, что он грубый и заносчивый, и презирает его…..

Главное то что внутри человека, а не то что снаружи………

В данной сказке было все, что необходимо для театральной постановки: яркие костюмы, захватывающий сюжет, оригинальное оформление с использование современных технологий, все это оставило огромное впечатление у зрителя и не оставило его равнодушным.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com