Итоговые просмотры в МОУ ДО «ДХШ им. А.Ф. Фойницкого» за 2014 -2015 учебный год.

В Детской художественной школе им. А.Ф. Фойницкого прошли методические просмотры экзаменационных работ учащихся по всем  классам. Особое отношение к просмотру работ выпускников школы. В этом году впервые заканчивают школу и выпускники обучающиеся по новому учебному плану - по шестилетнему обучению.

Представлены работы - экзаменационные, контрольные, промежуточные по рисунку, живописи, композиции академической направленности. Выпускники выставляют также и работы по скульптуре и  графике. Результаты просмотра показывают хороший  уровень обученности.  Поставленные преподавателями задачи грамотно реализованы. В рисунке отмечена тональная разработанность. В живописи – использование цвета в полную силу, хорошее владение техническими живописными приёмами. В композиции (станковая, декоративная) работы привлекают разнообразием техник, материалов, сюжетов. Просмотр профориентационных  классов показал, что подготовка учащихся осуществляется с учетом требований вступительных экзаменов в СУЗах и ВУЗах изобразительной направленности.

Впервые, в профильном классе под руководство Т.А. Шума выпускники представили работы в области графического дизайна по оформлению книг. В профильном классе под руководство О.Ф. Бабейко выставлены ряд композиций в области комбинаторики выпускников, готовившихся поступать на архитектурное отделение. Много работ отобраны в методический и выставочный фонды школы.

 Работы учащихся по станковой композиции выполнены и на  темы, посвященные  70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 25-летию образования Приднестровской Молдавской Республики.

Лучшие экзаменационные работы выпускников будут экспонироваться в выставочном зале школы, где родители выпускников и гости школы могут увидеть высокий уровень подготовки учащихся на торжественном собрании, посвященном вручению свидетельств 99 выпускникам школы 2015 года.

 12 июня в 11:00 часов планируется открытие выставки лучших работ выпускников 2015 года Детской художественной школы им. А.Ф. Фойницкого в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Радовать глаз зрителей будут также работы учащихся школы на мероприятии, посвященном Дню защиты детей 30 мая во Дворце Республики  и на  многих других городских и республиканских мероприятиях в течении всего года.

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com