Открытый Брейк-Данс фестиваль - конкурс «Life Sound» в Центре досуга молодежи "Юбилейный"

Открытый Брейк-Данс  фестиваль - конкурс «Life Sound» прошел 31 октября с 16:00 до 20:00 в концертном зале МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный».

Концертный зал пришлось видоизменить, для специфики данного мероприятия были раздвинуты кресла, так чтобы по максимуму освободить середину зала, соответственно посадочных мест стало меньше.

Во время соревнований параллельно проходил интерактив со зрителем, специальные гости с г. Кишинев обучали всех желающих такому направлению как графити.

Фестиваль-конкурс открыт был для участия детей, подростков и молодежи, как для сольных, так и для парных танцоров стиля Брэйк-данс. Участие в данном конкурсе дало возможность детям и подростком проявить себя, свои творческие способности, перенять опыт и мастерство у опытных танцоров.

Участники фестиваля принимали участие совершенно бесплатно, всего было 60 участников, это участники с Тирасполя, Бендер, Кишинева и Кицкан. Самому младшему участнику было 5 лет, самому старшему 25 лет.

В конкурсе обозначены были 3 номинации:

  • SuperKids” (начинающие танцоры, с опытом занятий в танцевальных кружках менее одного года);
  • Kids” (начинающие танцоры, с опытом занятий в танцевальных кружках не более двух лет);
  • Profy” (танцоры с опытом занятий в танцевальных кружках два года и более).

Выступление участников оценивал приглашенный судья – Попушой Георгий, участник международных соревнований: победитель отборочного мирового чемпионата по Брэйк-Дансу: RED BULL BC One –Молдова, город Кишинёв; участник отборочного европейского чемпионата RED BULL BC One. Так же на данный конкурс были приглашены специальные DJ и MC.

Организатором фестиваль-конкурса являлся МУ «Управление культуры г.Тирасполя», МУ «Центрдосуга молодежи «Юбилейный», а также коллектив брэк-данса «Маленький веселый город», это коллектив Центра досуга молодежи «Юбилейный», руководителям которого является Калкавура Михаил.

Специалистами ЦДМ «Юбилейный» была проведена большая работа.

 К данному мероприятию были привлечены такие спонсоры как:

1)    ГУ «Республиканский  киновидеоцентр «Тирасполь»

2)    ООО «Мир компьютеров»

3)    Антикафе «Freedom»

4)    Полиграфическая фирма «Литера»

Кинотеатр «Тирасполь» предоставил билеты на премьеру мультфильма «Монстры на каникулах 2», «Мир компьютеров» предоставили флешки на 8 гигабайт, антикафе предоставили сертификат на бесплатное посещение своего кафе, а полиграфическая фирма «Литера» распечатала 50 афиш формата  А3.

Благодаря поддержки спонсоров, победителям номинации были вручены призы, подарки, а также участникам были вручены памятные диплом Управления Культуры г. Тирасполя, которые вручала зам. нач. по основной деятельности София Николаевна Ботнарь.

Также была проведена огромная работа с средствами массовой информации.

Перед мероприятием в пятницу в программе «Афиша» выступал художественный руководитель учреждения, рассказал о предстоящем конкурсе и пригласил всех на мероприятие. Также информация была распространена в интернете на различных сайтах, расклеены афиши по городу.

На самом мероприятии присутствовали корреспонденты с «Радио 1», газеты «Днестровская правда», и «Первого Республиканского телевидения», которые присутствовали от начала до конца мероприятия .

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com