МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» «Юбилейному – 1 год»

Центр досуга молодежи «Юбилейный» - одно из самых популярных мест проведения досуга и отдыха тираспольчан микрорайона «Западный». За короткое время после своего открытия Центр досуга молодежи «Юбилейный» создал все условия для развития художественной самодеятельности различных жанров  и направлений, проводятся культурно-массовые мероприятия, фестивали, конкурсно-развлекательные программы, театрализованные, игровые представления, спектакли и мастер-классы и многое другое.

Ровно год назад 20 февраля в приднестровской столице открылся Центр досуга молодежи «Юбилейный». Для всей Республики 2015 г. был важным и значимым. Республика отмечала две важные даты 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 25-летие Приднестровской Молдавской Республики. Данный год был «юбилейный», в связи с этим, по инициативе Начальника МУ «Управление культуры г. Тирасполя» Центр досуга молодежи и был назван «Юбилейный».

День открытых дверей, посвященный первой годовщине МУ «ЦДМ «Юбилейный» проходил 20 февраля. Этот день Центр досуга молодежи отметил с большим размахом проходили мастер-классы по декоративно прикладному творчеству для различной категории граждан - для совсем маленьких граждан, для подростков, для взрослых,  также завершило все, праздничный концерт  под названием  «Необыкновенный День Рожденье»,  на который приехали гости из других учреждений культуры города, поздравить молодых коллег, ведь Центру есть что показать и чем удивить своего зрителя.

На сегодняшний день – Центр досуга молодежи – это современное, отвечающее всем требованиям учреждение культуры, в котором расположенны:  современный концертный зал с новым световым и звуковым оборудованием, комфортабельными зрительскими креслами, два хореографических зала, оборудованных зеркалами и станками, раздевалки, кабинеты для специалистов. В учреждении созданны все необходимые условия для полноценной творческой работы.

Прошедший 2015 год для Центра досуга молодежи «Юбилейный» был очень насыщенным культурными мероприятиями. Было проведено более 100  культурно-массовых мероприятий с охватом более 10 000 зрителей. В Центре досуга молодежи используется дифференцированный подход, ведется работа, как с молодежью, так и детьми, подростками, взрослой аудиторией.

Особое внимание уделяется работе художественной самодеятельности. В Центре функционируют 16 клубных формирований, в которых занимаются более 200 участников. Современному Центру есть что показать и чему научить своего зрителя. В Центре функционируют Кружки прикладного искусства такие как, Кружок прикладного искусства «Ладушки», Кружок прикладного искусства «Пчелки», единственные в своем роде в городе, совсем маленькие детки могут прийти с родителями и в семейной обстановке провести свой досуг. Также такие коллективы как, Кружок прикладного искусства «Умелые ручки», Творческий клуб ДПИ «Колорит».

Необходимо отметить хореографические направления, которые пользуются большим просом у населения: Ансамбль бального танца «Виктория», Студия современного танца «BM Style» (Хип хоп), Ансамбль эстрадного танца «Кристина», Ансамбль эстрадного танца «Восторг», Ансамбль народного танца «Кадриль», Ансамбль эстрадного танца «Маленький веселый город» (Брэйк данс). Данное разнообразие коллективов дает возможность населению попробовать себя в разных жанрах стилях и направлениях.

Не остаются без внимания театральные коллективы, которые пользуются активным спросом, как у детей, подростков, так и молодежи: Театральный коллектив сатиры и юмора «Логики.net» (своя команда КВН), Театральная студия «Маска вдохновения», Театральная студия «Алые паруса».

Также развиваются такие направления и коллективы как - Студия эстрадного вокала «Free voice», Дискоклуб «Хит проект», Фотоклуб «Стоп-кадр».

Мы кузнецы не только своей судьбы, но и наших учеников, детей. Мы верим, что в стенах Центра они познают не только творчество и искусство, но и выберут свой правильный жизненный путь.

Необходимо отметить работу Центра досуга молодежи в тесном сотрудничестве с другими учреждениями культуры г. Тирасполь, со специалистами МУ «Управления культуры города Тирасполя», которые всегда оказывают помощь и поддержку в развитии и реализации творческой деятельности.

         В самые первые дни и месяцы своего существования Центр Досуга «Юбилейный» сделал большой рывок и с тех пор не ослаблял хватку. Сплочённый коллектив и опытное руководство стало залогом успешной работы нашего Центра.

Центр досуга молодежи «Юбилейный» в современных условиях собрал  креативную, молодую, инициативную команду профессионалов своего дела, которые всегда приходят на помощь друг другу,  разрабатывают проекты, их творческую реализацию и т.д. Ведь работа в команде это тот стержень, на котором строится вся творческая деятельность сотрудников. Весь коллектив сплочен и богат дружеской атмосферой и каждый человек в нем, по своему особенный. Но всех объединяет только одно – это желание дарить свое искусство дорогим зрителям, вдохновлять каждого из них.

Не смотря на то, что Центру досуга молодежи «Юбилейный» всего лишь 1 год, творческая деятельность сотрудников Центра уже привела к определенным достижениям.

18 февраля состоялась XXXVI Церемония вручения профессиональных премий и призов работникам культуры г. Тирасполь по итогам 2015 года, где были отмечены:

В номинации «Лучшее клубное мероприятие года» для молодежи стал Открытый конкурс команд КВН «Кубок Дружбы», организатором данного конкурса был Красюк Владимир Васильевич (заведующий отделом по работе с детьми ЦДМ «Юбилейный»);

В номинации «Лучшее клубное мероприятие года» для детей стало  Театрализованное представление «По-щучьему веленью, по новогоднему хотенью!»;

В номинации «Событие года» стало Открытие МУ «Центра досуга молодежи «Юбилейный»;

В номинации «Лучший клубный работник года» стала Пашатий Инна Ивановна, художественный руководитель МУ «Центра досуга молодежи «Юбилейный».

За этот  год центр досуга «Юбилейный» добился не малых высот для своего возраста. Но это лишь начало пути. Впереди нас ждут большие успехи и не легкие испытания.

Первая годовщина. Один год. Наш Центр досуга молодежи «Юбилейный» моложе, чем его ученики. И вместе с ними он будет расти, набираться опыта и достигать победных вершин.

 

 

 

Новости

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com